«Монреаль» обыграл «Питтсбург» в первом матче плей-ин Кубка Стэнли

2 августа – ГЛАС. Подошёл к концу первый матч плей-ин Кубка Стэнли в противостоянии «Монреаля» и «Питтсбурга»

В этой игре сильнее оказались хоккеисты «Монреаля» и победили со счётом: 2:3. Напомним, что противостояние в плей-ин будет длиться до трёх побед, после чего начнется основной раунд Кубка Стэнли.

Уже к началу второго периода гости повели со счётом: 0:2 усилиями финского форварда «Монреаля» Йеспери Котканиеми и канадца Николаса Сузуки. Однако во втором периоде «Питтсбург» сумел сравнять счёт. Сначала отличился капитан «пингвинов» Синди Кросби, а затем Брайан Раст сделал счёт: 2:2.

В третьем периоде заброшенных шайб не было и игра перешла в овертайм, в котором американский защитник Джефф Питри принес победу «Монреалю».

Ранее ГЛАС сообщал о том, что гендиректор ФК «Химки» объяснил решение уволить Сергея Юрана. Согласно его версии, стороны просто не смогли договориться об изменениях в условиях контракта.