«Филадельфия» Проворова победила «Айлендерс» в 5-м матче серии

2 сентября – ГЛАС. Российский хоккеист Иван Проворов отметился голевой передачей

В среду, 2 сентября, «Филадельфия Флайерз» обыграла «Нью-Йорк Айлендерс» (4:3 ОТ) в 5-м матче полуфинала Восточной конференции НХЛ.

Счёт в матче открыл на 22-й минуте канадский нападающий «Айлендерс» Джош Бейли. Его соотечественник Клод Жиру на 36-й минуте сравнял счёт. Американский форвард Джеймс Ван Римсдайк на 39-й минуте вывел «Филадельфию» вперёд. На 45-й минуте защитник «лётчиков» Мэтт Нисканен довёл разницу в счёте до комфортной. На 56-й минуте нападающий «Айлендерс» Брок Нельсон отыграл одну шайбу. На 58-й минуте нападающий «Айлендерс» Дерик Брассар сравнял счёт. Решающую шайбу в овертайме провёл игрок «Филадельфии» Скотт Лотон.

Российский защитник «Филадельфии» Иван Проворов отдал результативную передачу в овертайме. Российский голкипер Семён Варламов провёл полный матч в воротах «Айлендерс».

Счёт в серии стал: 3:2 в пользу «Нью-Йорк Айлендерс». Следующий матч серии назначен на завтра.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что ЦСКА и «Ак Барс» откроют хоккейный сезон в КХЛ. Команды разыграют Кубок открытия.