«Ванкувер» одержал победу над «Вегасом» в 5-м матче серии

2 сентября – ГЛАС. «Ванкувер» сохранил шансы на итоговую победу в серии плей-офф Кубка Стэнли

В среду, 2 сентября, «Ванкувер Кэнакс» сумел обыграть «Вегас Голден Найтс» (2:1) в 5-м матче серии полуфинала Западной конференции.

Счёт открыл на 36-й минуте канадский защитник «Вегаса» Ши Теодор. Через 20 секунд «касатки» отыгрались, заброшенная шайба на счету Брока Брёзера. На 44-й минуте нападающий «Ванкувера» Элиас Петтерссон вывел свою команду вперёд.

Ворота «Ванкувера» защищал Тэтчер Дэмко. В воротах «Вегаса» выступал Робин Ленер. Российские хоккеисты участия в матче не принимали.

Счёт в серии стал: 3:2 в пользу «Вегас Голден Найтс». Шестой матч серии пройдёт завтра.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что «Филадельфия» Проворова обыграла «Айлендерс» в 5-м матче серии.