https://glas.ru/sport/564027-rossijskogo-trenera-otstranili-na-dva-goda-za-rasistskoe-vyskazyvanie-un10326/
Российского тренера отстранили на два года за расистское высказывание
Российского тренера отстранили на два года за расистское высказывание | 30.05.2022 | ГЛАС.RU
Российского тренера отстранили на два года за расистское высказывание
30 мая — ГЛАС. Тренера "Локомотива" Воронкова дисквалифицировали на два года за расистское оскорбление
20220530T2315
20221115T0933
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
30 мая — ГЛАС. Тренера "Локомотива" Воронкова дисквалифицировали на два года за расистское оскорбление Андрея Воронкова — главного женского тренера волейбольной команды Калининградского «Локомотива» - дисквалифицировали на 2 года за расистское оскорбление кубинской нападающей «Уралочки-НТМК» Аилама Сесе Монталво.Решение было принято исполнительным комитетом Всероссийской федерации волейбола (ВФВ). Об этом пишет «РИА Новости», в понедельник, 30 мая. Решение исполкома было принято единогласно. Пересматривать решение по Воронкову, даже если он покается, не будем — сообщил глава ВФВ.championat.comИнцидент произошел в четверг, 12 мая. Во время финала чемпионата России Андрей Воронков, давая установку, произносит фразу к одной из волейболисток: «Почему опять ловишь эту обезьяну?» С учетом того, что скандальный эпизод попал в эфир, это вызвало резонанс в спортивной среде и соцсетях. В «Уралочке» сочли, что эта фраза была произнесена Воронковым в адрес кубинской нападающей Аиламы Монталво.Представители «Уралочка» незамедлительно после матча призвали Воронкова официально извиниться, а произошедший инцидент рассмотреть на дисциплинарной комиссии.Позднее волейболистка — кубинская нападающая екатеринбургской «Уралочки-НТМК» Аилама Сесе Монталво - сказала, что фраза, произнесённая тренером Воронковым, ее не задела. Но спустя буквально 2 дня она все же решила покинуть клуб.Ранее, с 2013 по 2015 годы, Воронков возглавлял мужскую сборную России, где стал чемпионом Европы, а в 2013 году стал победителем Мировой лиги.Ранее ГЛАС сообщал, что Рафаэль Надаль выступает против отстранения российских спортсменов от Уимблдона.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ксения Николашина
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Российского тренера отстранили на два года за расистское высказывание

Ксения Николашина
автор статьи
30 мая — ГЛАС. Тренера "Локомотива" Воронкова дисквалифицировали на два года за расистское оскорбление

Андрея Воронкова — главного женского тренера волейбольной команды Калининградского «Локомотива» — дисквалифицировали на 2 года за расистское оскорбление кубинской нападающей «Уралочки-НТМК» Аилама Сесе Монталво.

Решение было принято исполнительным комитетом Всероссийской федерации волейбола (ВФВ). Об этом пишет «РИА Новости», в понедельник, 30 мая. Решение исполкома было принято единогласно. Пересматривать решение по Воронкову, даже если он покается, не будем — сообщил глава ВФВ.

Инцидент произошел в четверг, 12 мая. Во время финала чемпионата России Андрей Воронков, давая установку, произносит фразу к одной из волейболисток: «Почему опять ловишь эту обезьяну?» С учетом того, что скандальный эпизод попал в эфир, это вызвало резонанс в спортивной среде и соцсетях. В «Уралочке» сочли, что эта фраза была произнесена Воронковым в адрес кубинской нападающей Аиламы Монталво.

Представители «Уралочка» незамедлительно после матча призвали Воронкова официально извиниться, а произошедший инцидент рассмотреть на дисциплинарной комиссии.

Позднее волейболистка — кубинская нападающая екатеринбургской «Уралочки-НТМК» Аилама Сесе Монталво — сказала, что фраза, произнесённая тренером Воронковым, ее не задела. Но спустя буквально 2 дня она все же решила покинуть клуб.

Ранее, с 2013 по 2015 годы, Воронков возглавлял мужскую сборную России, где стал чемпионом Европы, а в 2013 году стал победителем Мировой лиги.

Ранее ГЛАС сообщал, что Рафаэль Надаль выступает против отстранения российских спортсменов от Уимблдона.