«Ротор» в домашнем матче РПЛ уступил «Тамбову»

18 октября – ГЛАС. В Волгограде завершился матч 11-го тура чемпионата России по футболу (РПЛ) между «Ротором» и «Тамбовом»

В воскресенье, 18 августа, в Волгограде «Ротор» принимал футбольный клуб «Тамбов». Гости одержали уверенную победу со счетом: 2:0.

На 28-ой минуте хозяева имели прекрасный шанс открыть счет – Зурико Давиташвили не реализовал пенальти, угодив мячом в голкипера. На 57-й минуте «Тамбов» открыл счет – Александр Карапетян удачно реализовал выход один на один с голкипером. На 82-ой минуте гости упрочили своё преимущество – отличился Герман Онугха.

Главный судья Василий Казарцев продемонстрировал футболистам семь жёлтых карточек: И. Жигулёв («Ротор»), В. Ароян («Тамбов»), С. Макаров («Ротор»), В. Чуперка («Тамбов»), Г. Онугха («Тамбов»), Д. Степанов («Ротор»), В. Кабахидзе («Тамбов»).

В следующем туре «Ротор» сыграет в Москве против «Локомотива» (24 октября). Футбольный клуб «Тамбов» сыграет на выезде против «Урала» (25 октября).

Ранее ГЛАС сообщал о домашней победе тульского «Арсенала» над «Уралом». Победа позволила «Арсеналу» подняться на 11-е место в первенстве России (РПЛ).