Защитник «Спартака» Ещенко рассказал о матче с «Химками»

19 октября – ГЛАС. Московский «Спартак» одержал тяжелую победу над «Химками» (3:2) в 11-ом туре РПЛ

В понедельник, 19 октября, «РИА Новости» опубликовали интервью с футболистом «Спартака» Андреем Ещенко. Защитник рассказал о победном матче с «Химками».

«Буду откровенен, у меня возникали тревожные мысли по ходу матча. Нам было известно, что «Химки» будут действовать на контратаках. Они в такой манере выступали против «Динамо» и «Локомотива». Понятно, что нельзя допускать оплошности в защите, которые мы совершили. Нужно учитывать, что по разным причинам «Спартак» потерял несколько футболистов. Ребята, которые вернулись из своих сборных, не успели полностью восстановиться» - сказал Андрей Ещенко.

Московский «Спартак» набрал 24 очка в 11 матчах нового розыгрыша чемпионата России.

«В первом тайме нас выручал голкипер Максименко. В перерыве Тедеско указал на ошибки, скорректировал план на игру. Во втором тайме мы выиграли заслуженно. Не исключаю, что в некоторых моментах нам повезло, но ведь везёт сильнейшим? Мы заслужили победу» - добавил Андрей Ещенко.

Ранее ГЛАС рассказывал о главных новостях прошедшей недели. Предлагаем вспомнить о выходе молодёжной команды на чемпионат Европы, закрытии трансферного окна и выступлении национальной команды в Лиге наций.