«Зенит» с поражения начал выступление в Лиге чемпионов

20 октября – ГЛАС. «Зенит» неудачно провёл первый матч в новом розыгрыше Лиги чемпионов

Во вторник, 20 октября, «Зенит» в домашнем матче группового этапа Лиги Чемпионов проиграл бельгийскому клубу «Брюгге» (1:2).

В первом тайме болельщики голов не увидели – «Зенит» старался взять игру под свой контроль, бельгийцы были вынуждены нарушать правила. Второй тайм начался с постоянных атак «Зенита», но счет открыли гости – на 63-ей минуте Эммануэль Деннис сумел протолкнуть мяч в ворота российского клуба. На 74-ой минуте автогол в исполнении Итана Хорвата восстановил равновесие в счете. В компенсированное ко второму тайму время гости сумели забить решающий гол – решающий мяч в ворота «Зенита» провёл Шарль Де Кетеларе.

В следующем матче Лиги чемпионов «Зенит» сыграет в Дортмунде против «Боруссии». Встреча назначена на 28 декабря.

Стоит напомнить, что эксперты издания «ГЛАС.Ru» заявили, что «Зенит» в сегодняшнем матче не уйдёт без двух забитых голов. Российскому клубу не удалось этого добиться – главный арбитр встречи зафиксировал поражение со счетом: 1:2.