ЦСКА забил пять голов «Арсеналу» в домашнем матче РПЛ

Спорт
26 октября – ГЛАС. Московский ЦСКА обогнал «Зенит» и поднялся на вторую строчку в турнирной таблице РПЛ

В понедельник, 26 октября, на московском стадионе «ВЭБ Арена» состоялся заключительный матч 12-го тура РПЛ между столичным ЦСКА и тульским «Арсеналом». ЦСКА одержал уверенную победу со счетом: 5:1.

Первый гол «армейцы» забили только в компенсированное к первому тайму время – после просмотра ВАР главный арбитр назначил пенальти, который хладнокровно реализовал Федор Чалов. На 50-й минуте хорватский легионер ЦСКА Никола Влашич дальним ударом удвоил преимущество хозяев поля. Всё тот же Влашич спустя восемь минут забил эффектный гол прямым ударом со штрафного.

На 78-й минуте гостям удалось «размочить» счёт – отличился черногорский нападающий Лука Джорджевич, который обыграл вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева. На 86-й минуте футболист ЦСКА Арнор Сигурдссон, а через минуту Иван Обляков забили по голу и установили окончательные цифры на табло.

Главный арбитр матча Игорь Панин продемонстрировал футболистам четыре жёлтые карточки: Констанин Кучаев (ЦСКА), Гиа Григалава («Арсенал»), Лука Джорджевич («Арсенал»), Роберт Бауэр («Арсенал»).

Стоит отметить, что эксперты новостного сайта «ГЛАС.Ru» снова оказались верны в своём прогнозе. Они предположили, что ЦСКА одержит победу + итоговый тотал голов больше 1,5.

В следующем матче ЦСКА будет противостоять в Лиге Европы загребскому «Динамо». Встреча пройдёт 29 октября в Москве.