https://glas.ru/sport/647357-artur-gachinskij-rasskazal-chem-opasen-chetvernoj-pryzhok-un10346/
Артур Гачинский объяснил, чем опасен четверной прыжок
Артур Гачинский объяснил, чем опасен четверной прыжок | 13.08.2022 | ГЛАС.RU
Артур Гачинский объяснил, чем опасен четверной прыжок
13 августа — ГЛАС. Фигурист Артур Гачинский рассказал об опасности четверного прыжка
20220813T2157
20221115T0928
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 августа — ГЛАС. Фигурист Артур Гачинский рассказал об опасности четверного прыжка В интервью для РИА Новости Спорт фигурист Артур Гачинский поделился, что четверной прыжок может плохо отразиться на молодом организме. Спортсмен добавил, что к подобным элементам нужно быть готовым морально.Фигурист объяснил, что плохая моральная и физическая подготовка к сложным элементам, например, к четверному прыжку, может покалечить спортсмена. Поэтому заставлять юного фигуриста выполнять подобные элементы равноценно намеренной травме. Гачинский заметил, что «четверные сказываются на суставах, коленях и спине». Поэтому неоднократное падение с четверных прыжков может привести к гематоме.news.sportbox.ruСам фигурист неоднократно получал травмы на льду, причем не только из-за неудавшихся четверных прыжков. Поэтому бронзовый призёр чемпионата мира по фигурному катанию знает, что нужно делать, чтобы избежать травм.Ранее ГЛАС сообщил, что Льюис Хэмилтон рассказал, почему он не состоит в отношениях. 
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ксения Трушина
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Артур Гачинский объяснил, чем опасен четверной прыжок

Ксения Трушина
автор статьи
13 августа — ГЛАС. Фигурист Артур Гачинский рассказал об опасности четверного прыжка

В интервью для РИА Новости Спорт фигурист Артур Гачинский поделился, что четверной прыжок может плохо отразиться на молодом организме. Спортсмен добавил, что к подобным элементам нужно быть готовым морально.

Фигурист объяснил, что плохая моральная и физическая подготовка к сложным элементам, например, к четверному прыжку, может покалечить спортсмена. Поэтому заставлять юного фигуриста выполнять подобные элементы равноценно намеренной травме. Гачинский заметил, что «четверные сказываются на суставах, коленях и спине». Поэтому неоднократное падение с четверных прыжков может привести к гематоме.

Сам фигурист неоднократно получал травмы на льду, причем не только из-за неудавшихся четверных прыжков. Поэтому бронзовый призёр чемпионата мира по фигурному катанию знает, что нужно делать, чтобы избежать травм.

Ранее ГЛАС сообщил, что Льюис Хэмилтон рассказал, почему он не состоит в отношениях.