«Спартак» разгромил челябинский «Трактор» в матче КХЛ

6 января – ГЛАС. Победа в Челябинске позволила «Спартаку» прервать затянувшеюся серию поражений, которая насчитывала три матча

В среду, 6 января, в Челябинске состоялся матч регулярного первенства КХЛ между «Спартаком» и «Трактором». «Красно-белые» отпраздновали победу с крупным счётом: 6:2.

Первый период остался за гостями, единственную шайбу забросил Артём Фёдоров. Во втором периоде гости сравняли счёт усилиями Лукаша Седлака, но затем пропустили четыре шайбы от москвичей, отличились: Мартин Бакош, Эмиль Юсе, Робин Ганзл, Сергей Широков. В заключительном периоде «Спартак» забросил ещё одну шайбу, гол на своё имя записал Илья Зубов.

Следующий матч «Спартак» проведёт 8 января против «Йокерита». «Трактор» 8 января сыграет против «Ак Барса».

Ранее «ГЛАС.Ru» сообщал о победе «Амура» над казахстанским «Барысом». Клуб из Хабаровска сумел забросить пять шайб в ворота гостей из Казахстана.