«Ак Барс» в серии буллитов обыграл челябинский «Трактор»

8 января – ГЛАС. Челябинский «Трактор» проиграл в Казани и продлил свою серию поражений до четырех матчей

В пятницу, 8 января, на казанском стадионе «Татнефть-Арена» местный «Ак Барс» обыграл челябинский «Трактор» со счётом: 3:2 (Б).

Счёт был открыт уже в дебюте первого периода, шайбу в ворота казанской команды забросил нападающий «Трактора» Вячеслав Основин. На четвертой минуте второго периода форвард «Трактора» Виталий Кравцов увеличил преимущество челябинцев.

Хозяева не собирались сдаваться и в последнюю пятиминутку третьего периода забросили две шайбы в большинстве – сначала Харри Песонен реализовал численное превосходство (5х3), спустя пару минут Стефан Да Коста перевёл матч в овертайм, реализовав рискованную замену вратаря на шестого полевого игрока.

В овертайме команды нанесли всего два удара в створ на двоих, и встреча перешла в серию буллитов. В послематчевой серии решающую попытку реализовал нападающий «Ак Барса» Данис Зарипов.

Ранее «ГЛАС.Ru» сообщал о том, что хет-трик Кемпе позволил ЦСКА обыграть «Нефтехимик». Московские «армейцы» забросили шесть шайб в ворота нижнекамцев.