«Филадельфия» одержала победу над «Питтсбургом» в первом матче нового сезона НХЛ

14 января – ГЛАС. Завершилась первая игра нового сезона НХЛ, в которой «Филадельфия» на домашней арене сыграла против «Питтсбурга»

Хозяева были признаны фаворитами с котировкой 2,48. Успех гостей в основное время матча оценивался по котировке 2,63. Однако счёт в матче открыли именно хоккеисты «Питтсбурга» усилиями Янковски.

До конца периода хозяева сравняли счет, и вышли вперед. Авторами заброшенных шайб стали Ван Римсдайк и Патрик. Во второй части игры соперники обменялись забитыми голами. Сначала Кросби сравнял счёт, а затем Фараби снова вывел «Филадельфию» вперед.

В начале третьего периода Танев сделал счёт: 3:3, но вскоре хозяева забросили три безответный шайбами. Голы на счету Раффля, Конечны и Хейса. В итоге: 6:3 в пользу «Филадельфии».

Ранее ГЛАС сообщал о том, что Неманья Матич высказался о лидерстве «МЮ» в Премьер-лиге. Напомним, что победа над «Бёрнли» со счётом: 0:1 позволила манкунианцам единолично возглавить АПЛ.