«Салават Юлаев» обыграл на выезде «Амур» в матче КХЛ

26 января – ГЛАС. Хабаровский «Амур» проиграл второй матч подряд в регулярном чемпионате КХЛ

Во вторник, 26 января, в Хабаровске состоялся матч КХЛ между «Амуром» и «Салаватом Юлаевым». Команда из Уфы одержала победу со счетом: 2:1. На шайбы Теэму Хартикайнена и Джеффа Плата «Амур» ответил только голом в исполнении Александра Шарова.

После матча главный тренер «Салавата» Томи Лямса прокомментировал победу для пресс-службы КХЛ.

«Хорошая победа. Нам было тяжело из-за большой разницы во времени. «Амур» всегда действует хорошо в домашних матчах. В первом периоде мы контролировали игру, сумели забросить шайбу. Во втором было сложнее, мы часто удалялись. В третьем периоде первое звено забросило решающую шайбу. Мы не действовали агрессивно в нападении, напротив даже медленно, но этого было достаточно для победы. Мы предельно мотивированы, хотим занять второе место в Восточной конференции», - сказал Томи Лямса.

Ранее «ГЛАС.Ru» сообщал о том, что Семён Варламов высказался о дебютным матчах Сорокина в НХЛ.