УНИКС обыграл «Виртус» и вырвался в финал баскетбольного Еврокубка
УНИКС обыграл «Виртус» и вырвался в финал баскетбольного Еврокубка | 15.04.2021 | ГЛАС.RU
15 апреля – ГЛАС. Казанский коллектив получил право не только сыграть в финале престижного соревнования, но и прямую путевку в Евролигу на следующий баскетбольный сезон
20210415T0554
20221115T0948
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
15 апреля – ГЛАС. Казанский коллектив получил право не только сыграть в финале престижного соревнования, но и прямую путевку в Евролигу на следующий баскетбольный сезон В итальянском городе Болонья местная баскетбольная команда «Виртус» принимала казанский коллектив «Уникс» в решающей третьей встрече полуфинальной серии плей-офф Еврокубка. Российская команда одержала победу в напряженном матче со счетом: 107:100. В первой четверти была равная борьба, команды её завершили вничью: 21:21. К большому перерыву мало что изменилось, но хозяева успели создать небольшой задел (+2 очка). Перелом случился в третьей четверти, после которой казанская команда вела в счете (+6 очков). Заключительный отрезок вышел тяжелым, но российская команда сумела сохранить преимущество и довела матч и серию до победы. Самым результативным игроком стал хорошо известный по выступлениям за ЦСКА Милош Теодосич – защитник «Виртуса» набрал 25 очков. Лучшим в «Униксе» стал Джамар Смит: 24 очка. Победа позволила «Униксу» выйти в финал Еврокубка, где предстоит сыграть с баскетбольной командой из Франции «Монако». Стоит отметить, что независимо от исхода финального противостояния, казанский коллектив в следующем сезоне получит прямую путевку в регулярный чемпионат Евролиги.   [embed]https://youtu.be/HGjDizy5PHo[/embed] Ранее ГЛАС сообщал о том, что мадридский «Реал» по сумме двух матчей обыграл «Ливерпуль» и вышел в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА.
72

В итальянском городе Болонья местная баскетбольная команда «Виртус» принимала казанский коллектив «Уникс» в решающей третьей встрече полуфинальной серии плей-офф Еврокубка. Российская команда одержала победу в напряженном матче со счетом: 107:100.

В первой четверти была равная борьба, команды её завершили вничью: 21:21. К большому перерыву мало что изменилось, но хозяева успели создать небольшой задел (+2 очка). Перелом случился в третьей четверти, после которой казанская команда вела в счете (+6 очков). Заключительный отрезок вышел тяжелым, но российская команда сумела сохранить преимущество и довела матч и серию до победы.

Самым результативным игроком стал хорошо известный по выступлениям за ЦСКА Милош Теодосич – защитник «Виртуса» набрал 25 очков. Лучшим в «Униксе» стал Джамар Смит: 24 очка.

Победа позволила «Униксу» выйти в финал Еврокубка, где предстоит сыграть с баскетбольной командой из Франции «Монако». Стоит отметить, что независимо от исхода финального противостояния, казанский коллектив в следующем сезоне получит прямую путевку в регулярный чемпионат Евролиги.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что мадридский «Реал» по сумме двух матчей обыграл «Ливерпуль» и вышел в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА.