Российский баскетболист Алексей Швед стал лучшим снайпером Евролиги
Российский баскетболист Алексей Швед стал лучшим снайпером Евролиги | 15.04.2021 | ГЛАС.RU
15 апреля – ГЛАС. Лидер «Химок» и сборной России удостоился личной награды по итогам регулярного чемпионата Евролиги
20210415T0646
20221115T0948
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
15 апреля – ГЛАС. Лидер «Химок» и сборной России удостоился личной награды по итогам регулярного чемпионата Евролиги Российский баскетболист Алексей Швед удостоился престижной баскетбольной награды имени Альфонсо Форда, которая вручается лучшему снайперу (самому результативному баскетболисту) регулярного чемпионата Евролиги. В среднем за каждый матч регулярного первенства россиянин набирал по 19,8 очка. На втором месте по этому показателю баскетболист, выступавший за ЦСКА Майк Джеймс – 19,3 очка. На третьем месте игрок каталонской «Барселоны» Джордан Лойд – 17,6 очков. Но не только в снайперской гонке оказался выше остальных Алексей Швед – российский игрок стал лучшим по показателю результативных передач (ассистов) за матч - 7.7 в среднем за игру. Это первый случай в истории Евролиги, когда лучший снайпер одновременно становится и лучшим ассистентом.   [embed]https://youtu.be/fjYsVuVRbTY[/embed] Ранее ГЛАС сообщал о том, что казанский «Уникс» выиграл серию у «Виртуса» и вышел в финал еврокубка. В решающем матче баскетбольного турнира российский клуб будет противостоять «Монако».
72

Российский баскетболист Алексей Швед удостоился престижной баскетбольной награды имени Альфонсо Форда, которая вручается лучшему снайперу (самому результативному баскетболисту) регулярного чемпионата Евролиги. В среднем за каждый матч регулярного первенства россиянин набирал по 19,8 очка.

На втором месте по этому показателю баскетболист, выступавший за ЦСКА Майк Джеймс – 19,3 очка. На третьем месте игрок каталонской «Барселоны» Джордан Лойд – 17,6 очков.

Но не только в снайперской гонке оказался выше остальных Алексей Швед – российский игрок стал лучшим по показателю результативных передач (ассистов) за матч — 7.7 в среднем за игру. Это первый случай в истории Евролиги, когда лучший снайпер одновременно становится и лучшим ассистентом.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что казанский «Уникс» выиграл серию у «Виртуса» и вышел в финал еврокубка. В решающем матче баскетбольного турнира российский клуб будет противостоять «Монако».