«Анадолу Эфес» одержал победу над «Барселоной» и стал чемпионом Евролиги
«Анадолу Эфес» одержал победу над «Барселоной» и стал чемпионом Евролиги | 31.05.2021 | ГЛАС.RU
31 мая – ГЛАС. В Кёльне (Германия) завершился «Финал четырёх» баскетбольной Евролиги. Победителем турнира стала команда из Турции «Анадолу Эфес»
20210531T0526
20221115T0938
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
31 мая – ГЛАС. В Кёльне (Германия) завершился «Финал четырёх» баскетбольной Евролиги. Победителем турнира стала команда из Турции «Анадолу Эфес» В воскресенье, 30 мая, в немецком Кёльне на стадионе «Ланксесс-Арена» прошли заключительные матчи сезона Евролиги. В финале турнира баскетболисты «Анадолу Эфес» (Турция) одержали победу над «Барселоной» (Испания) со счетом: 86:81. «Барселона» взяла уверенный старт и завершила 1-ю четверть с преимуществом (+7 очков). Турки отыгрались во 2-й четверти, уйдя на большой перерыв с превосходством (+3 очка). В 3-й четверти «Анадолу Эфес» продолжил наращивать преимущество и подходил к старту заключительной четверти, имея гандикап (+7 очков). В заключительном отрезке матча турки не растеряли преимущество и довели встречу до победу с разницей (+5 очков).   Самым результативным стал разыгрывающий «Эфеса» Василие Мицич: 25 очков + 5 передач + 3 перехвата. Самым результативным в «Барселоне» стал защитник Кори Хиггинс, набравший 23 очка.   [embed]https://youtu.be/vO-ldOaPKMs[/embed]   Таким образом, «Анадолу Эфес» впервые в своей истории стал победителем баскетбольной Евролиги. «Барселона» заняла второе место. Третья строчка у «Милана». Московский ЦСКА занял четвертое место, проиграв оба матча в «Финале четырёх». Ранее ГЛАС сообщал, что филиппинский боксер Нонито Донэйр нокаутировал француза Нордина Убаали в титульном боксерском поединке по версии WBC (легчайший вес).
72

В воскресенье, 30 мая, в немецком Кёльне на стадионе «Ланксесс-Арена» прошли заключительные матчи сезона Евролиги. В финале турнира баскетболисты «Анадолу Эфес» (Турция) одержали победу над «Барселоной» (Испания) со счетом: 86:81.

«Барселона» взяла уверенный старт и завершила 1-ю четверть с преимуществом (+7 очков). Турки отыгрались во 2-й четверти, уйдя на большой перерыв с превосходством (+3 очка). В 3-й четверти «Анадолу Эфес» продолжил наращивать преимущество и подходил к старту заключительной четверти, имея гандикап (+7 очков). В заключительном отрезке матча турки не растеряли преимущество и довели встречу до победу с разницей (+5 очков).

Самым результативным стал разыгрывающий «Эфеса» Василие Мицич: 25 очков + 5 передач + 3 перехвата. Самым результативным в «Барселоне» стал защитник Кори Хиггинс, набравший 23 очка.

Таким образом, «Анадолу Эфес» впервые в своей истории стал победителем баскетбольной Евролиги. «Барселона» заняла второе место. Третья строчка у «Милана». Московский ЦСКА занял четвертое место, проиграв оба матча в «Финале четырёх».

Ранее ГЛАС сообщал, что филиппинский боксер Нонито Донэйр нокаутировал француза Нордина Убаали в титульном боксерском поединке по версии WBC (легчайший вес).