«Зенит» с Семаком в третий раз подряд стал чемпионом России

Футбол
3 мая – ГЛАС. За два тура до официального финиша чемпионата России «Зенит» оторвался от конкурентов на почтительное расстояние, которое в оставшихся матчах невозможно отыграть

В воскресенье, 2 мая, в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене» состоялся центральный матч весенней части чемпионата России «Зенит» – «Локомотив». Железнодорожники до вчерашнего матча оставались главными конкурентами «Зенита» в чемпионской гонке, поэтому многие рассчитывали, что «Локомотив» будет предельно мотивирован.

«Зенит» был тоже мотивирован – команда хотела оформить чемпионство именно в домашнем матче. Так и вышло, «Зенит» с первых минут пошел вперед и к концу первого тайма вел в счете с преимуществом в три мяча. Во втором тайме петербуржцы еще трижды поразили ворота «Локомотива», на что москвичи ответили только одним голом. Итоговый счет: 6:1 в пользу «Зенита».

Голы: Азмун – 3 гола, Дзюба – 2 гола, Малком, Камано.

Таким образом, «Зенит» в третий раз подряд стал чемпионом России. Стоит отметить, что главный тренер «Зенита» Сергей Семак стал первым тренером в истории «Зенита», которому удалось трижды выиграть первенство страны.