https://glas.ru/sport/football/195411-zhoze-mourinyu-stanet-novym-glavnym-trenerom-italyanskoj-romy-un10005/
Жозе Моуринью станет новым главным тренером итальянской «Ромы»
Жозе Моуринью станет новым главным тренером итальянской «Ромы» | 04.05.2021 | ГЛАС.RU
Жозе Моуринью станет новым главным тренером итальянской «Ромы»
4 мая – ГЛАС. Популярный специалист из Португалии летом сменит Фонсеку на посту главного тренера «Ромы»
20210504T1635
20221115T0938
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
4 мая – ГЛАС. Популярный специалист из Португалии летом сменит Фонсеку на посту главного тренера «Ромы» Во вторник, 4 мая, пресс-служба «Ромы» в социальных сетях сообщила, что новым тренером команды станет Жозе Моуринью. Португальский специалист возглавит римскую команду по окончании текущего сезона, сразу после того, как свой пост в «Роме» оставит действующий глава тренерского штаба Паулу Фонсека. Жозе Моуринью начал профессиональную тренерскую карьеру в 1986 году. На пути к высшим тренерским достижениям работал со следующими командами: «Комерсиу и Индустрия», «Витория», «Эштрела», «Спортинг», «Порту», «Униан Лейрия», «Бенфика», «Барселона», «Челси», «Интер», «Реал», «Манчестер Юнайтед», «Тоттенхэм». Моуринью трижды признавался лучшим тренером сезона в АПЛ, дважды стал тренером года в Италии, дважды тренером года в Португалии, дважды тренером года по версии УЕФА, один раз тренером года в Испании, один раз тренером года по версии ФИФА.   [caption id="attachment_195414" align="aligncenter" width="965"] sportarena.com[/caption] Ранее ГЛАС сообщал о том, что футбольный тренер Вадим Евсеев получает предложения от клубов РПЛ и ФНЛ.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Борис Иванов
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Жозе Моуринью станет новым главным тренером итальянской «Ромы»

Борис Иванов
автор статьи
4 мая – ГЛАС. Популярный специалист из Португалии летом сменит Фонсеку на посту главного тренера «Ромы»

Во вторник, 4 мая, пресс-служба «Ромы» в социальных сетях сообщила, что новым тренером команды станет Жозе Моуринью. Португальский специалист возглавит римскую команду по окончании текущего сезона, сразу после того, как свой пост в «Роме» оставит действующий глава тренерского штаба Паулу Фонсека.

Жозе Моуринью начал профессиональную тренерскую карьеру в 1986 году. На пути к высшим тренерским достижениям работал со следующими командами: «Комерсиу и Индустрия», «Витория», «Эштрела», «Спортинг», «Порту», «Униан Лейрия», «Бенфика», «Барселона», «Челси», «Интер», «Реал», «Манчестер Юнайтед», «Тоттенхэм».

Моуринью трижды признавался лучшим тренером сезона в АПЛ, дважды стал тренером года в Италии, дважды тренером года в Португалии, дважды тренером года по версии УЕФА, один раз тренером года в Испании, один раз тренером года по версии ФИФА.

 

Ранее ГЛАС сообщал о том, что футбольный тренер Вадим Евсеев получает предложения от клубов РПЛ и ФНЛ.