Сборная Италии разгромила Турцию в дебютной игре EURO-2020 со счетом 3:0

Футбол
11 июня – ГЛАС. В итальянской столице состоялся первый матч континентального первенства Старого Света по футболу 2021 года

В пятницу, одиннадцатого июня, на легендарной римской арене Stadio Olimpico состоялся первый матч EURO-2020 между сборными Италии и Турции. Национальная сборная Италии одержала победу со счетом 3:0.

В первом тайме голов забито не было. Во второй половине матча итальянцы взяли игру в свои руки: на 53-й минуте турок Демирель отправил мяч в собственные ворота, на 66-й минуте Иммобиле удвоил преимущество Италии, на 79-й минуте Инсинье установил окончательные цифры на табло.

Таким образом, сборная Италии возглавила группу А, в то время как Турция опустилась на четвертую строчку. В следующем туре Италия сыграет против Швейцарии (16 июня), Турция сыграет против Польши (16 июня).