«Арсенал» побеждает ЦСКА со счетом 2:0

Футбол
Показать фото полностью »
2 марта - Глас.ру. ЦСКА проиграл «Арсеналу» в матче 18 тура на чемпионате России и отстает от первенствующего «Зенита» на семь очков.

Матч прошел на «Ахмат — Арене». Хоть стадион и находился в полторы тысячи километров от домашнего это не помешало «канонирам» одержать победу со счетом 2:0

«Арсенал» готовился совершить эту победу у себя в Туле, но в последний момент матч был перенесен в Грозный по решению специальной футбольной комиссии, по их мнению поле на стадионе «Арсенала» не было подготовлено.

Счет открыл Лука Джорджевич на 48 минуте добив рикошет от крестовины начатый Эвансом Кангва. Второй гол уже Кангва забил на 88 минуте приняв подачу от Джорджевича.

ЦСКА так и ни смог и не сравнять и не открыть счет. Тренер команды Виктор Гончаренко пытался повлиять на ход игры заменами Набабкина на Эрнандеса и Сигурдссона на Такума Нисимура, но стратегия игры оказалась не столь удачной. Но стоит отметить, что вратарь московской команды все же смог уберечь товарищей от одного пропущенного гола, который пытался забить Фёдор Чалов с линии штрафной.

В следующем туре «Арсенал» столкнется с «Оренбург», а ЦСКА с «Рубином».