«Ливерпуль» обыграл «Манчестер Сити» в Кубке Англии

Показать фото полностью »
Футбол
Владислав Кононов
автор статьи пожаловаться на статью

16 апреля — ГЛАС. Мерсисайдцы в полуфинале выиграли «Манчестер Сити» со счетом 1:3

За «Ливерпуль» голами отметились Садьо Мане и Ибраима Конате. Уже в первом тайме чемпионы Англии забили 3 гола. Курьезный гол забил сенегалец Мане на 17-ой минуте. Вратарь «Манчестер Сити» Зак Стеффен после того, как получил мяч, замешкался, и не успел избавиться от него. Вингер мерсисайдцев воспользовался ошибкой голкипера «горожан» и в подкате отправил мяч в ворота.

Вторые 45 минут выдались не менее результативными. «Манчестер Сити» отыграл 2 гола, которые забили Джек Грилиш и Бернарду Силва. По итогу матч закончился со счетом 2:3. Благодаря этой победе, «Ливерпуль» вышел в финал Кубка Англии.

Напомним, что два лидера АПЛ уже встречались неделю назад. Матч закончился боевой ничьей 2:2. У «Манчестер Сити» отличились Кевин Де Брюйне и Габриэл Жезус. За «Ливерпуль» же забили Диогу Жота и Садьо Мане.

Ранее ГЛАС сообщал, что американская команда «Формулы-1» «Хаас» запросила компенсацию у «Уралкалия» в 8 миллионов евро.