Россия обыграл Казахстан в отборочном матче ЧЕ

Футбол
25 марта - Глас.ру. Футбольный матч сборных России и Казахстана, проходивший в Казахстане, в городе Нур-Султан, на стадионе «Астана-Арена», завершился с разгромным счетом 4:0, в пользу сборной России.

Счет в матче был открыт уже на 19 минуте, Денисом Черышевым с подачи Алексея Ионова, который, пройдя по флангу выполнил точный навес на дальнюю штангу ворот казахстанской команды. Но этот гол не был единственным в первом тайме, так, уже на добавленной минуте, тот-же Денис Черышев уже с фланговой передачи Артема Дзюбы, отправив мяч в сетку ворот с ближнего расстояния, сделал счет 2:0.

В начале второго тайма, а точнее, на 52 минуте, Денис Черышев, совершает результативную передачу на Артема Дзюбу, капитана сборной России, в результате чего счтет в матче становится 3:0, в пользу сборной России. Следует отметить результативность Дениса Черышева, забившего свой первый мяч в отборочном цикле к Чемпионату Европы по футболу-2020 еще в недавней игре с Бельгией.

Всего же, за последние десять официальных встреч, проведенных сборной Росси, Денису Черышеву удалось поразить ворота противника десять раз. Артем Дзюба же, благодаря голу в ворота сборной Казахстана, наконец то смог прервать свою затянувшуюся безголевую серию, которая длилась ровно 1307 минут.

Последний, четвертый мяч, оказался в воротах сборной Казахстана на 62-й минуте матча. После результативного углового, Магомед Оздоев пробивает по воротам и мяч, попав в ногу защитника сборной Казахстана, оказывается в сетке ворот. Победа в матче с Казахстаном стала первой победой сборной России в отборочном цикле к ЕВРО-2020.

Ранее мы писали, что тренер сборной России не вызывает в команду игроков Рубина.