Победа сборной Германии на последней минуте матча

Футбол
26 марта - Глас.ру. В очередном матче отборочного турнира к Чемпионату Европы по футболу 2020 года сборная Германии одержала победу над сборной Голландии со счетом 3:2.

Матч проходил на стадионе «Йохан Кройф Арена», в Амстердаме. Счет в матче был открыт на 15-й минуте, когда, получив голевую передачу от Нико Шульца, Лерой Сане четко пробил в дальний угол ворот сборной Голландии. Уже на 34-й минуте матча, немецким футболистам удалось забить второй мяч, благодаря удару Сержа Гнабри, который, сместясь с фланга в центр, обводящим ударом с линии штрафной пробил в дальнюю девятку ворот Яспера Силлессена.

До окончания первого тайма сборная Голландии не смогла использовать два голевых момента у ворот сборной Германии. Голкипер немецкой сборной, Мануэль Нойер, — был на высоте. В самом начале второго тайма, на 48-й минуте, сборной Голландии удалось отыграть один мяч. Маттейс де Лигт, выиграв борьбу в воздухе, головой переправил мяч в ворота Нойера. На 63-й минуте матча, сборной Голландии удалось сравнять счет, благодаря удару Депаю.

Но ничейным результатом матч не закончился. На последней минуте матча, Марко Ройс, вышедший на замену, сделал точную передачу на Нико Шульца, оставшегося в штрафной сборной Голландии в полном одиночестве. В одно касание Шульц отправил мяч в ворота. Стоит напомнить, что в первом матче отборочного цикла, Голландия выиграла у сборной Белоруссии, со счетом 4:0, а сборная Германии первый тур пропустила.

Ранее мы писали о победе сборной России на отборочном турнире к Чемпионату Европы.