Армения победила Румынию и стала первой командой, набравшей 9 очков в отборочном цикле ЧМ-2022 | 01.04.2021 | ГЛАС.RU
Сборная Армении по футболу одержала волевую победу в матче отборочного цикла ЧМ-2022 против Румынии
20210401T0617
20221115T0950
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Сборная Армении по футболу одержала волевую победу в матче отборочного цикла ЧМ-2022 против Румынии В среду, 31 марта, в Ереване на Республиканском стадионе имени Вазгена Саркисяна сборная Армении обыграла команду Румынии (3:2) в матче отборочного цикла ЧМ-2022. Хозяева открыли счет на 56-й минуте – отличился Эдуард Сперцян. На 62-й и 72-й минутах дважды поразил ворота армянской сборной Александру Чикылдзу. На 86-й минуте бывший футболист «Тамбова» Вараздат Ароян сравнял счет, а на 89-й минуте Тигран Баргесян реализовал пенальти, который принес Армении победу. Стоит отметить, что на 78-й минуте с поля был удален футболист румынской сборной Георге Пушкаш. Таким образом, сборная Армении одержала третью победу подряд на старте отборочного цикла ЧМ-2022. Армения стала первой командой квалификации, набравшей 9 очков в трех матчах отбора ЧМ-2022. Чуть ранее Армения обыграла Лихтенштейн (1:0) и Исландию (2:0). Ранее ГЛАС сообщал о том, что футболист молодежной сборной России Макаров принес извинения за неудачное выступление в финальной части чемпионата Европы.
72

В среду, 31 марта, в Ереване на Республиканском стадионе имени Вазгена Саркисяна сборная Армении обыграла команду Румынии (3:2) в матче отборочного цикла ЧМ-2022.

Хозяева открыли счет на 56-й минуте – отличился Эдуард Сперцян. На 62-й и 72-й минутах дважды поразил ворота армянской сборной Александру Чикылдзу. На 86-й минуте бывший футболист «Тамбова» Вараздат Ароян сравнял счет, а на 89-й минуте Тигран Баргесян реализовал пенальти, который принес Армении победу.

Стоит отметить, что на 78-й минуте с поля был удален футболист румынской сборной Георге Пушкаш.

Таким образом, сборная Армении одержала третью победу подряд на старте отборочного цикла ЧМ-2022. Армения стала первой командой квалификации, набравшей 9 очков в трех матчах отбора ЧМ-2022. Чуть ранее Армения обыграла Лихтенштейн (1:0) и Исландию (2:0).

Ранее ГЛАС сообщал о том, что футболист молодежной сборной России Макаров принес извинения за неудачное выступление в финальной части чемпионата Европы.