Дубль и передача Капризова помогли «Миннесоте» обыграть «Колорадо» в матче НХЛ

Хоккей
8 апреля – ГЛАС. Олимпийский чемпион и обладатель Кубка Гагарина снова порадовал российских и североамериканских любителей хоккея своей результативной игрой

В четверг, 8 апреля, в Сент-Поле на стадионе «Эксел Энерджи-центр» состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ. Хоккеисты домашней команды «Миннесота Уайлд» обыграли «Колорадо Эвеланш» со счетом: 8:3.

Хозяева в первом периоде забросили три безответные шайбы, голы на свое имя записали Капризов, Джонсон и Фиала. Во втором периоде хоккеисты «Колорадо» Рантанен, Бураковски, Маккиннон забили каждый по шайбе, но не успели сравнять счет, потому что игроки «Миннесоты» Капризов и Хартман ответили своими точными бросками. В заключительном игровом отрезке забивала только «Миннесота», шайбы на свой счет записали дважды Фиала и один раз Эрикссон Эк.

Таким образом, форвард из России Кирилл Капризов снова провел результативный матч. Олимпийский чемпион забросил две шайбы и отдал одну голевую передачу. Следующий матч «Миннесота Уайлд» проведет 10 апреля против «Сент-Луиса».

nhl.com

Ранее ГЛАС сообщал о том, что казанский «Ак Барс» отыграл одно очков в серии с «Авангардом». Четвертый матч полуфинальной серии Кубка Гагарина пройдет в Балашихе.