Сборная Швеции одержала победу над Словакией и вышла на четвёртое место в группе А

Хоккей
31 мая – ГЛАС. Хоккеисты «Тре Крунур» накануне матча с Россией одержали волевую победу над сборной Словакии

В воскресенье, 30 мая, в Риге состоялся центральный матч игрового дня ЧМ-2021, в котором сборная Швеции добилась победы над Словакией со счетом: 3:1.

Словаки открыли счет под конец 1-го периода, в оставшиеся до конца матча время хоккеисты «Тре Крунур» забросили 3 безответные шайбы.

Голы: П. Цегларик (Словакия), М. Серенсен (Швеция), В. Олофссон (Швеция), И. Лундестрем (Швеция).

Сборная Словакии нанесла больше бросков по воротам: 30 против 29 у Швеции. Словакия оказалась сильнее на вбрасывании: 25 против 20 у Швеции. Словакия получила 6 минут штрафного времени, Швеция получила 10 минут.

Победа позволила Швеции подняться на 4-ю строчку группы А (9 очков). Хоккеисты «Тре Крунур» все еще сохраняют шансы на попадание в плей-офф, для этого в заключительном матче им необходимо обыгрывать Россию и надеяться, что конкуренты потеряют очки в оставшихся матчах.

Ранее ГЛАС сообщал, что баскетболисты турецкой команды «Анадолу Эфес» впервые в истории завоевали титул чемпионов Евролиги. В решающем матч «Эфес» сломил сопротивление испанской «Барселоны».