Малкин в тройке лучших

Хоккей
2 марта - Глас.ру. Евгений Малкин твердо занимает 3 позицию среди лучших российских ассистентов в НХЛ

В пятницу игрок «Питтсбурга» Евгений Малкин на игре с «Баффало» совершил 605 голевую передачу, которая вывела его в топ трех лучших российских ассистентов в НХЛ.

Малкин обойдя нападающего СКА Павла Дацюка на одну передачу теперь должен обойти двух игроков, которые уже закончили свою карьеру. Впереди него остаются двое из самых результативных игроков: Сергей Зубов с 619 передачами и Сергей Федоров с 696 передачами принесшими гол.

Не смотря, на то что «Баффало» уступило «Питтсбургу» в овертайме и отдали победу со счетом 4:3 ОТ (2:1, 0:2, 1:0, 1:0), статистика Малкина дает несокрушимую надежду фанатам на постановления новых рекордов.

На матче за 22 минуты его на хождения на льду его эффективность на вбросах была 50%, ему удалось взять 4 попытки из 8. Хоть он и единожды упустил шайбу, ему удалось показать хороший силовой прием и совершить 4 удара в створ.