СКА сравнивает счет серии со «Спартаком» спорной, но засчитанной шайбой

Хоккей
5 марта - Глас.ру. СКА побеждает «Спартак» в четвертой игре серии со счетом 3:2 в овертайме. Счет серии 2:2.

Четвертый матч серии СКА — «Спартак» прошел в Москве на ледовой арене ЦСКА в рамках плей-офф КХЛ. Победа досталась СКА, но по мнению болельщиков решающая шайба забитая в овертайме Ильей Воробьевым не должна была быть засчитана. Обо всем по порядку.

Напомним, что на прошлой игре столкнулись вратарь СКА Игорь Шестерин и игрок «Спартака» Каспарс Даугавиньш. Даугавиньш влетел в борт и получил серьезный удар, его забрала скорая. Шестерин получил дисквалификацию на один матч за непредвиденный инцидент. Игорь Шестерин на данный момент чувствует себя гораздо лучше, его выписали из больницы, но ему предстоит курс реабилитации. На четвертой игре вратаря заменил Магнус Хеллберг.

В первом периоде ни одна из команд не смогла забить ни одну шайбу. Счет был открыт петербуржцами на 25 минуте, автором гола стал Наиль Якупов. Следующий гол армейцам принес Василий Токранов на 49 минуте. На 56 минуте первый гол «Спартаку» принес защитник Евгений Кулик и через 21 секунду Энвер Лисин отыграл равновесие в матче.

Начался овертайм. Команды бились за преимущество в счете. Каждый игрок желал победу своей команде. И вот СКА проводит атаку и Давиду Рундбладу за 5 секунд до окончания третьего периода удается забить победный гол. Но вратарь «Спартака» Юлиус Гудачек несется к одному из главных арбитров Николаю Акузовскому, что бы сказать о незамеченном им нарушении в котором Ярно Коскиранта выбил клюшку Ярослава Дыбленко. Судья отказался замечать нарушение и напомнил о том, что оспаривать такие вопросы может только капитан команды.

После игры Алексей Анисимов, главный арбитр КХЛ, увидел незафиксированное двухминутное нарушение и осудил неоправданное поведение судьи Николая Акузовского и пообещал применить соответствующие меры к судьям КХЛ.

Пятая игра в серии СКА со «Спартаком» пройдет 6 марта в Санкт-Петербурге.