Чемпионат мира по хоккею: Франция – Великобритания 3:4 ОТ

Хоккей
20 мая - ГЛАС. Первый матч на десятом соревновательном дне на Чемпионате мира по хоккею с шайбой. Матч проходил на Стил-Арене в Кошице, Словакия.

Сегодня встретились две команды, которые потеряли уже давно шанс выйти из группы и побороться в плей-офф.

Первый период закончился без шайб. Только одно удаление, со стороны сборной Франции, Дамьена Флёри. Реализовать большинство команде Великобритании не удалось, поэтому после первой двадцатиминутки счёт 0:0.

Во втором периоде Франция открывает счёт в этой встрече, шайбу забрасывает Антони Реш. Далее сборная Великобритании получает двухминутный штраф, и Франция забрасывает вторую шайбу в ворота соперника, буквально через 4 минуты игрового времени. Голом отличился хоккеист Флорьян Шакиашвили. И сразу же, буквально через 6 секунд после предыдущей шайбы, ещё один гол записывает себе на счёт сборная Франции, шайбу забросил Антони Реш, оформив дубль в этом матче.

На 35-ой минуте матча Великобритания начинает сопротивляться и Роберт Дауд забрасывает первую шайбу за сборную Великобритании в этой встрече. После на 39-ой минуте матча Майк Хэммонд забрасывает вторую шайбу и на табло становится 3:2 в пользу французов.

Третий период порадовал болельщиков сборной Великобритании, команда сровняла счёт, благодаря шайбе Роберта Фармера на 46й минуте матча.

Далее команды сыграли на ноль.

Игра выходит в овертайм.

Проходит буквально две минуты, команды играют 3-на-3 и сборная Великобритании заканчивает эту встречу шайбой, забрасывает Бен Дэвис.

Матч окончен со счётом 3:4 ОТ в пользу сборной Великобритании.

Для Великобритании это первая победа на этом чемпионате, предыдущие 6 игр команда проиграла, последний матч состоялся со сборной Словакии и закончился поражением британцев со счётом 1:7. Сборная Франции проиграла все семь матчей группового этапа чемпионата мира и лишилась возможности выйти из группы и побороться за место в плей-офф и тем более за призовые места.

Для обеих команд этот чемпионат мира закончен.

Завтра на чемпионате пройдёт последний соревновательный день группового этапа чемпионата, с 23 мая начинается плей-офф и ¼ финала. Пары, которые сыграют на этом этапе будут точно определены уже завтра.

Также завтра свой последний матч группового этапа проведёт сборная России и встретится со сборной Швеции, последним соперником на пути к плей-офф.