Канада обыгрывает Данию со счётом 5:0. Чемпионат мира по хоккею

Хоккей
21 мая - ГЛАС. Заключительный матч десятого соревновательного дня на чемпионате мира по хоккею. На льду встретились сборная Канады – одни из претендентов на призовые места и сборная Дании.

На первой же минуте первого периода сборная Канады показывает, что умеет отлично играть в хоккей и забрасывает первую шайбу в ворота сборной Дании. Открывает счёт хоккеист Пьер-Люк Дюбуа. На 7-ой минуте матча вторая шайба летит в ворота Дании, и забрасывает очередную шайбу Джаред Макканн. И на 9-ой минуте матча в первом периоде третью шайбу забрасывает сборная Канады, отличился хоккеист Джонатан Маршессо.Первый период закончен со счётом 3:0, ведёт сборная команда Канады.

Во втором периоде сборная Дании на 33-ой минуте зарабатывает двухминутный штраф, чем только облегчает задачу для Канады. И, конечно, на 34-ой минуте сборная Канады, реализуя большинство, забрасывает четвёртую шайбу в ворота сборной Дании.
Второй период окончен со счётом 4:0 в пользу сборной Канады.

В третьем периоде на 45-ой минуте встречи сборная Канады в равенстве забрасывает свою пятую шайбу в ворота Дании.
Сборная Дании так и не сумела открыть счёт в сегодняшнем матче.

Матч заканчивается со счётом 5:0 в пользу сборной Канады.

Для Канады это уже пятая победа на этом чемпионате, стартовый матч, со сборной Финляндии, Канада проиграла со счётом 3:1. Заключительный матч группового этапа чемпионата мира по хоккею с шайбой сборная Канады проведёт уже 21 мая и сыграет со своим прямым соперником – сборной США. От этого матча будет зависеть, кто из команд займёт второе место в группе. Сейчас второе место держится за сборной Канады, но с США разница всего в одно очко.

Для Дании это уже третье поражение подряд. Прошлый матч Дания проиграла сборной США со счётом 1:7. У сборной Дании уже нет шансов на выход из своей группы. 21 мая, сборная Дании проведёт заключительный матч группового этапа чемпионата мира со сборной Словакии, которая является хозяйкой места проведения чемпионата.

Напомним, 21 мая пройдут заключительные матчи группового этапа чемпионата мира по хоккею с шайбой в Словакии. В этот же день сборная России сыграет со сборной Швеции – действующими чемпионами мира.

А уже 23 мая начнутся игры плей-офф и ¼ финала чемпионата мира.
Окончательные пары соперников будут сформированы уже завтра после завершения всех матчей.

Ранее, ГЛАС сообщал о победе сборной Италии над сборной Австрии в серии послематчевых буллитов.