Чемпионат мира по хоккею: Финляндия – Германия 2:4

Хоккей
21 мая - ГЛАС. Первый матч в заключительном соревновательном дне на чемпионате мира по хоккею, встречаются команды сборной Финляндии и сборной Германии.

Больше половины первого периода команды пытались пробить оборону друг друга, к заброшенным шайбам это не привело. На 16й минуте матча сборная Финляндии открывает счёт в матче, забрасывает первую шайбу Харри Песонен, игрок Национальной хоккейной лиги. Буквально через пару минут игрового времени сборная Германии отвечает шайбой в ворота финов, шайбу забрасывает Марк Михаэлис.Первый период закончен со счётом 1:1.

Второй период начинается с шайбы от сборной Финляндии, Юхани Тюрвяйнен забрасывает вторую шайбу в ворота немцев. На 34й минуте немцы отвечают и счёт становится 2:2, шайбу забрасывает Доминик Кагун, нападающий НХЛ команды «Чикаго».
Второй период заканчивается со счётом 2:2.

В третьем периоде команда Германии переходит в наступление и на 45й минуте встречи забрасывает третью шайбу в ворота сборной Финляндии, шайбу забрасывает Леон Драйзайтль, нападающий хоккейного клуба «Эдмонтон Ойлерз» Национальной хоккейной лиги.
И на последней минуте матча сборная Германии укрепляет свою позицию, оформив дубль шайбу забрасывает Леон Драйзайтль.

Матч закончен со счётом 2:4 в пользу сборной Германии.

Для сборной Финляндии это второе поражение на этом чемпионате, ещё один матч команда проиграла только сборной США в овертайме со счётом 3:2. Все остальные матчи Финляндии закончились победой, что позволило сборной занять первое место в своей группе, набрав 16 очков. Сейчас обойти её сможет только сборная Канады, после сегодняшней игры с США.

Для сборной Германии это так же пятая победа на чемпионате, прошлые две игры Германия проиграла сборной США со счётом 1:3 и сборной Канады со счётом 8:1. Сейчас сборная Германии занимает третье место в группе, сместить её может только сборная США после сегодняшнего матча со сборной Канады.

Однако, обе команды абсолютно почти выйдут из группы и будут играть в ¼ финала чемпионата мира по хоккею с шайбой в Братиславе, Словакия.

23 мая начинаются игры плей-офф и первая игра 1/4 финала чемпионата. Окончательные пары соперников будут сформированы уже сегодня после завершения последнего матча.