Чехия – Швейцария 5:4. Чемпионат мира по хоккею

Хоккей
21 мая - ГЛАС. Свои заключительные матчи сыграли сборные Чехии и Швейцарии, занимающие второе и третье место в турнирной таблице соответственно.

В первом периоде на 3й минуте матча сборная Швейцарии открывает счёт, шайбу забрасывает Лукас Фрик. На 13й минуте сборная Чехии отвечает своему сопернику и забрасывает шайбу в ворота, голом отличился Якуб Ворачек. Первый период закончен со счётом 1:1.

Второй период начинается сразу с шайбы, через 38 секунд после начала периода сборная Чехии в лице Доминика Симона забрасывает вторую шайбу сборной Швейцарии. На 27й минуте матча Михаэль Фролик отправляет в ворота швейцарцев. Через 29 секунд сборная Швейцарии отвечает Чехии, и Тристан Шервай записывает на свой счёт гол. На 29й минуте Доминик Кубалик удваивает ведение в счёте и в воротах Швейцарии оказывается очередная шайба.
Второй период закончен со счётом 4:2 в пользу сборной Чехии.

Третий период почти сразу же начинается с шайбы, на42й минуте матча Тристан Шервай оформляет дубль и забрасывает шайбу в ворота чехов. На 57й минуте Швейцария сравнивает счёт, шайбу забрасывает Нино Нидеррайтер. За полторы минуты до финального свистка сборная Чехии вырывается вперёд и забрасывает пятую шайбу в ворота Швейцарии.

Матч закончен победой сборной Чехии со счётом 5:4.

Для сборной Чехии это шестая победа на этом чемпионате, всего одну игру со сборной России чехи проиграли со счётом 3:0. Сейчас сборная Чехии находится на втором месте в группе, уступая только сборной России, хотя количество очков одинаковое, но сборная России ещё не завершила матч со сборной Швеции.

Для Швейцарии это третье поражение на чемпионате, прошлый матч команда проиграла сборной России со счётом 0:3. Сейчас Швейцария занимает четвёртое место в турнирной таблице и вряд ли сменит это место, сборная обеспечила себе выход в ¼ финала чемпионата мира.

Уже 23 мая начнутся игры плей-офф и первый четвертьфинал чемпионата мира по хоккею. Окончательные пары соперников будут определены уже сегодня вечером, после завершения всех матчей группового этапа.

Ранее, ГЛАС сообщал о матче между сборной Финляндии и Германии, который завершился победой немцев со счётом 2:4.