Словакия обыгрывает Данию в серии послематчевых буллитов 2:1

Хоккей
21 мая - ГЛАС. Третий матч в заключительном соревновательном дне на чемпионате мира в Кошице, Словакия.

Первый период закончен без забитых шайб, ни одна команда не смогла забросить шайбу в ворота соперника.

Во втором периоде только на 40й минуте матча, за 56 секунд до окончания периода сборная Словакии открывает счёт, шайбу забрасывает Мартин Маринчин.Второй период закончен со счётом 1:0 в пользу сборной Словакии.

В третьем периоде только на 47й минуте сборная Дании смогла сравнять счёт, шайбу забросил Миккель Бёдкер.
Третий период закончен со счётом 1:1.

Назначается овертайм. В дополнительное время команды также не смогли забросить шайбы в ворота друг друга.

Судьи объявляют серию послематчевых буллитов.

Сборная Дании использовала четыре шайбы из пяти в серии послематчевых буллитов и все четыре шайбы были пойманы вратарём сборной Словакии Денисом Годла.
Сборная Словакии также использовала четыре броска, два из них отбил вратарь сборной Дании Себастьян Дам, а вот две шайбы попали точно в ворота. Шайбы были заброшены хоккеистами Ладиславом Надь и Томашом Татар.

Матч окончен со счётом 2:1 в пользу сборной Словакии в серии послематчевых буллитов.

Для сборной Словакии это всего четвёртая победа на чемпионате. Три матча сборная проиграла командам Финляндии, Канады и Германии. Сейчас Словакия занимает пятое место в турнирной таблице, и вряд ли получит шанс выйти из группы и побороться в матчах плей-офф.

23 мая пройдёт первая игра плей-офф, ¼ финала чемпионата мира по хоккею с шайбой в Словакии. Окончательные пары соперников будут определены сегодня вечером после завершения всех матчей группового этапа.

Ранее, ГЛАС сообщал о матче Чехия — Швейцария, закончившийся со счётом 5:4 в пользу сборной Чехии.