Россия разгромила действующих чемпионов мира по хоккею – Швецию 7:4

Хоккей
21 мая - ГЛАС. Сегодня в Братиславе на льду чемпионата мира по хоккею встретились два сильных соперника. Сборная Швеции – действующий чемпион мира по хоккею и сборная России – главный претендент на победу в этом чемпионате. Единственная команда, которая все семь матчей завершила победой.

В первом периоде обе команды изучали друг друга, смотрели на игру соперника? и только на 8й минуте матча сборная Швеции открывает счёт сегодняшнего матча, шайбу забрасывает Габриэль Ландеског. Сборная России не смогла пробить мощную оборону сборной Швеции, только Россия получила два удаления.Первый период закончен со счётом 1:0 в пользу сборной Швеции.

Второй период начинается сразу же с шайбы, через 57 секунд после начала периода сборная России в лице Артёма Анисимова, при помощи Никиты Гусева и Никиты Кучерова, забрасывает первую шайбу в ворота сборной Швеции. На 25й минуте матча Евгения Дадонов забрасывает вторую шайбу при результативных передачах Михаила Сергачёва и Евгения Кузнецова. На 29й минуте встречи игрок НХЛ и обладатель кубка Стэнли Александр Овечкин забрасывает третью шайбу в ворота шведов, получил передачи от Евгения Малкина и Динара Хафизуллина. На 35й минуте матча Кирилл Капризов – автор победной шайбы в финале Олимпийских игр в Пхёнчхане и олимпийский чемпион, после передачи Евгения Кузнецова забрасывает четвёртую шайбу в ворота Швеции. На 38й минуте встречи Михаил Григоренко забрасывает пятую шайбу шведам. И через 30 секунд после прошлой шайбы Евгений Малкин забрасывает шестую шайбу, после передач Никиты Задорова и Евгения Дадонова.
Второй период закончен со счётом 1:6 в пользу сборной России.

Больше половины третьего периода команды не смогли забросить шайбы в ворота друг друга. Сборная России значительно усилила атаку, а сборная Швеции немного сбавляет обороты, потому что понимают, что выиграть матч уже не получится. На 53й минуте матча сборная Швеции забрасывает вторую шайбу в ворота сборной России, шайбу забрасывает Вильям Нюландер. И через 55 секунд сборная России отвечает шведам и забрасывает седьмую шайбу в ворота сборной Швеции.

На 57й минуте матча сборная Швеции пытается отыграться и Оливер Экман-Ларссон забрасывает четвёртую шайбу в ворота сборной России.

Матч окончен со счётом 4:7 в пользу сборной России.

Этот матч седьмая победа сборной России на чемпионате мира, единственная команда, которые все игры группового этапа закончила победой. Теперь Россия занимает первое место в своей группе и выходит в ¼ финала чемпионата, где сыграет со сборной США, которая занимает четвёртое место в своей группе. Сборная Швеции же получает второе поражение в этом чемпионате, стартовый матч сборная програла команде Чехии 2:5. Сейчас сборная Швеции занимает третье место в группе и в 1/4 финала сыграет со сборной Финляндии.

23 мая начинаются игры плей-офф.

Ранее, ГЛАС сообщал о матче между сборными Словакии и Дании, в котором Словакия одержала победу в серии послематчевых буллитов.