Россия выбивает США из чемпионата мира по хоккею

Хоккей
23 мая - ГЛАС. Сегодня стартовали матчи плей-офф. В четвертьфинале сборная России играет со сборной США, которая заняла четвёртое место в турнирной таблице в своей группе.

Как раньше предполагалось, что Россия проведёт матч со сборной Германии, но Германия играет с Чехией, а сборная России со сборной США.На 68 секунде матча в ворота США летит первая шайба, россия открывает счёт. Автором гола становится форвард Никита Гусев, после результативных передач Никиты Кучерова и Михаила Сергачева. В первом периоде матча Россия очень активно играет. Десятая минута матча, снова бросает Гусев, но попал в перекладину, американцы сильно напряглись. На 14й минуте США получает удаление, а у России первое большинство и на 16й минуте, реализуя это большинство, шайбу забрасывает Михаил Сергачев после результативной передачи от Никиты Гусева, сборная России получает преимущество в два очка.
Первый период закончен со счётом 2:0 в пользу сборной России.

На 22й минуте матча во втором периоде сборная США отправляет первую шайбу в ворота России, гол забивает Брэди Шей. На 28й минуте сборная России получает штраф за силовой приём игрока, не владеющего шайбой, на скамью штрафников отправляется Евгений Кузнецов. У сборной США не получается прорвать оборону сборной России и вратаря Андрея Василевского.
Второй период закончен со счётом 2:1 в пользу сборной России.

В третьем периоде сразу на 41й минуте встречи Кирилл Капризов забрасывает третью шайбу в ворота американцев, благодаря передачам от Никиты Гусева и Михаила Сергачева. На 45й минуте американцы пытаются отыграться и забрасывают шайбу России, голом отличился Ноа Хэнифин. Через две минуты на 47й минуте встречи Россия в лице Михаила Григоренко забрасывает уже четвёртую шайбу США, после передачи Евгения Малкина и Евгения Дадонова. Сборная США пытается отыграться, но Россия не предоставляет такой возможности. Однако, на 58й минуте матча России забивают очередную шайбу. 4:3 и заброшенная шайба от американца Алекса Дэбринкэта. Не могут провести атаку американцы, оборона сборной России

Матч окончен победой сборной России! Россия выходит в полуфинал, а сборная США отправляется домой, на этом для неё чемпионат мира окончен. Это восьмая победа сборной России на этом чемпионате, ни одного поражения сборная не потерпела.

Андрей Василевский – вратарь сборной России получает приз как самый лучший игрок этого матча, да и всего чемпионата.

Сборная России выигрывает четвертьфинал чемпионата мира по хоккею с шайбой в Словакии. Следующая игра полуфинал, с кем сыграет сборная России, пока неизвестно. Пары будут определены после завершения всех матчей четвертьфинала.