https://glas.ru/sport/hockey/549883-finskaya-sbornaya-ustroila-provokaciyu-s-voennym-flagom-na-chm-2022-un10267/
Финская сборная устроила провокацию с военным флагом на ЧМ-2022
Финская сборная устроила провокацию с военным флагом на ЧМ-2022 | 14.05.2022 | ГЛАС.RU
Финская сборная устроила провокацию с военным флагом на ЧМ-2022
14 мая – ГЛАС. На видео из раздевалки финской команды по хоккею виден запрещенный флаг
20220514T1543
20221115T0934
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 мая – ГЛАС. На видео из раздевалки финской команды по хоккею виден запрещенный флаг Издание «Спорт-экспресс» обратило внимание на комментарии экспертов по вексиллологии (науки о знаменах и флагах), которые заметили на видео из раздевалки финской сборной странный символ. На потолке в центральной комнате с экипировкой хоккеистов висит большой флаг Финляндии, вот только на нем есть символ в виде желтого льва. Это принципиальное отличие «военной» версии финского знамени от «гражданской», и по законам этой страны нельзя просто так взять и поднять военный флаг, если вы не имеете отношения к Минобороны. [caption id="" align="aligncenter" width="624"] ss.sport-express.ru[/caption] Сборную по хоккею трудно назвать милитаристической структурой, так что налицо или банальная ошибка, или провокация. С другой стороны, флаг находится в раздевалке, его не демонстрируют публике, так что усмотреть нарушение будет проблематично. А администратор команды Мика Кортелайнен и вовсе заявил, что флаг повесили лет шесть назад, и он уже не помнит, почему выбор пал именно на военный вариант. Ранее ГЛАС цитировал Марию Захарову, которая назвала неприкрытым неуважение решение властей Риги убрать флаг России.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Александр Мартыненко
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Финская сборная устроила провокацию с военным флагом на ЧМ-2022

Александр Мартыненко
автор статьи
14 мая – ГЛАС. На видео из раздевалки финской команды по хоккею виден запрещенный флаг

Издание «Спорт-экспресс» обратило внимание на комментарии экспертов по вексиллологии (науки о знаменах и флагах), которые заметили на видео из раздевалки финской сборной странный символ. На потолке в центральной комнате с экипировкой хоккеистов висит большой флаг Финляндии, вот только на нем есть символ в виде желтого льва. Это принципиальное отличие «военной» версии финского знамени от «гражданской», и по законам этой страны нельзя просто так взять и поднять военный флаг, если вы не имеете отношения к Минобороны.

ss.sport-express.ru

Сборную по хоккею трудно назвать милитаристической структурой, так что налицо или банальная ошибка, или провокация. С другой стороны, флаг находится в раздевалке, его не демонстрируют публике, так что усмотреть нарушение будет проблематично. А администратор команды Мика Кортелайнен и вовсе заявил, что флаг повесили лет шесть назад, и он уже не помнит, почему выбор пал именно на военный вариант.

Ранее ГЛАС цитировал Марию Захарову, которая назвала неприкрытым неуважение решение властей Риги убрать флаг России.