Теннисистка Анастасия Павлюченкова впервые в карьере пробилась в полуфинал «Ролан Гаррос»

Теннис
8 июня – ГЛАС. Российская теннисистка покорила небывалую высоту в своей профессиональной карьере

Во вторник, 8 июня, в Париже на корте Филиппа Шатрье состоялся теннисный матч между россиянкой Анастасией Павлюченковой и казахстанкой Еленой Рыбакиной. Победа досталась спортсменке из Российской Федерации со счетом: 6:7 (2:7), 6:2, 9:7.Четвертфинальный матч «Ролан Гаррос» продлился 2 часа 33 минуты.

Россиянка проиграла первый сет на тай-брейке, но сумела взять вторую партию, и в невероятной борьбе одолела оппонентку в третьей.

Казахстанская теннисистка Рыбакина уже успела громко заявить о себе, одолев в предыдущем раунде французских соревнований легендарную Серену Уильямс.

Россиянка Анастасия Павлюченкова в следующем раунде оспорит путёвку в финал со словенской теннисисткой Тамарой Зиданшек.