https://glas.ru/technology/181007-mark-tejse-razrabotal-veb-kameru-v-forme-glaza-video-un10064/
Марк Тейсье разработал веб-камеру в форме глаза - видео
Марк Тейсье разработал веб-камеру в форме глаза - видео | 09.04.2021 | ГЛАС.RU
Марк Тейсье разработал веб-камеру в форме глаза - видео
9 апреля - Глас. Марк Тейсье описал устройство, как «веб-камера нового поколения»
20210409T2123
20221115T0948
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
9 апреля - Глас. Марк Тейсье описал устройство, как «веб-камера нового поколения» Из-за глобальной пандемии большая часть нашей жизни теперь проходит перед веб-камерой. Так вы хотите смотреть в глаза, а не в камеру? Большинство людей ответят на это, скорее всего, «нет». Но против нашей истинной формы человеческий глаз особенности веб-камеры. За этой веб-камерой стоит исследователь Саарландского университета Марк Тейсье. Тейсье разработал камеру, которая действительно может моргать. У нее есть брови и ресницы, а ее тело имитирует человеческую кожу. Выпуск прототипа делается для изучения потенциального будущего дизайна аналогичных продуктов для камеры под названием Eyecam. Марк Тейсье говорит, что Eyecam - это веб-камера в форме человеческого глаза, которая может видеть нас, моргать, оглядываться и наблюдать. Эта камера работает активно, как вы можете видеть на видео выше. Продукт, который может следить за людьми с помощью технологии распознавания лиц и устанавливать «зрительный контакт», выглядит действительно странно и устрашающе, так как это всего лишь один глаз. Eyecam на данный момент не предназначен для продажи, использует небольшие моторы, которые обеспечивают наилучший уровень движения в этом типе продукта. Зрительный контакт, который является обязательным для многих людей, в основном устраняется с помощью веб-камер. Продукт, который составляет интересную стартовую основу для его возвращения к жизни, также описан Марком Тейсье как « веб-камера нового поколения ».  
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Марина Кёсеер
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Марк Тейсье разработал веб-камеру в форме глаза - видео

Марина Кёсеер
автор статьи
9 апреля - Глас. Марк Тейсье описал устройство, как «веб-камера нового поколения»

Из-за глобальной пандемии большая часть нашей жизни теперь проходит перед веб-камерой. Так вы хотите смотреть в глаза, а не в камеру? Большинство людей ответят на это, скорее всего, «нет». Но против нашей истинной формы человеческий глаз особенности веб-камеры.

За этой веб-камерой стоит исследователь Саарландского университета Марк Тейсье. Тейсье разработал камеру, которая действительно может моргать. У нее есть брови и ресницы, а ее тело имитирует человеческую кожу.

Выпуск прототипа делается для изучения потенциального будущего дизайна аналогичных продуктов для камеры под названием Eyecam. Марк Тейсье говорит, что Eyecam — это веб-камера в форме человеческого глаза, которая может видеть нас, моргать, оглядываться и наблюдать. Эта камера работает активно, как вы можете видеть на видео выше.

Продукт, который может следить за людьми с помощью технологии распознавания лиц и устанавливать «зрительный контакт», выглядит действительно странно и устрашающе, так как это всего лишь один глаз. Eyecam на данный момент не предназначен для продажи, использует небольшие моторы, которые обеспечивают наилучший уровень движения в этом типе продукта.

Зрительный контакт, который является обязательным для многих людей, в основном устраняется с помощью веб-камер. Продукт, который составляет интересную стартовую основу для его возвращения к жизни, также описан Марком Тейсье как « веб-камера нового поколения ».