https://glas.ru/technology/190043-eti-prilozheniya-dlya-android-tajno-opustoshayut-vashu-kreditnuyu-kartu-un10064/
Эти приложения для Android тайно опустошают вашу кредитную карту
Эти приложения для Android тайно опустошают вашу кредитную карту | 22.04.2021 | ГЛАС.RU
Эти приложения для Android тайно опустошают вашу кредитную карту
22 апреля - Глас. Они делают покупки в приложении без вашего разрешения
20210422T1548
20221115T0938
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 апреля - Глас. Они делают покупки в приложении без вашего разрешения Как сообщает Teknoskop, оказывается, восемь недавно обнаруженных и популярных приложений совершают несанкционированные покупки на Android. Вот эти приложения, которые очищают кошелек.   [caption id="" align="aligncenter" width="1000"] teknoskop.net[/caption] Мобильная операционная система Google сообщила об уязвимостях в системе безопасности. Восемь популярных приложений, обнаруженных исследователями безопасности, истощают вашу кредитную карту, делая покупки в приложении без вашего разрешения.   [caption id="" align="aligncenter" width="1000"] teknoskop.net[/caption] Эти вредоносные программы входят в число популярных приложений Play Store, их скачали более 700 000 раз. Эти приложения могут читать ваши сообщения и просматривать фотографии, а также делать покупки с помощью кредитной карты. McAfee, охранная компания, которая выявляет вредоносные приложения, заявляет, что она сотрудничала с Google для удаления приложений и что зараженные приложения были удалены из Play Store. McAfee заявляет, что зараженные приложения выглядят как приложения для редактирования фотографий, обои, головоломки, темы клавиатуры и приложения для камеры.  
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Марина Кёсеер
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Эти приложения для Android тайно опустошают вашу кредитную карту

Марина Кёсеер
автор статьи
22 апреля - Глас. Они делают покупки в приложении без вашего разрешения

Как сообщает Teknoskop, оказывается, восемь недавно обнаруженных и популярных приложений совершают несанкционированные покупки на Android. Вот эти приложения, которые очищают кошелек.

 

teknoskop.net

Мобильная операционная система Google сообщила об уязвимостях в системе безопасности. Восемь популярных приложений, обнаруженных исследователями безопасности, истощают вашу кредитную карту, делая покупки в приложении без вашего разрешения.

 

teknoskop.net

Эти вредоносные программы входят в число популярных приложений Play Store, их скачали более 700 000 раз. Эти приложения могут читать ваши сообщения и просматривать фотографии, а также делать покупки с помощью кредитной карты. McAfee, охранная компания, которая выявляет вредоносные приложения, заявляет, что она сотрудничала с Google для удаления приложений и что зараженные приложения были удалены из Play Store. McAfee заявляет, что зараженные приложения выглядят как приложения для редактирования фотографий, обои, головоломки, темы клавиатуры и приложения для камеры.