https://glas.ru/technology/1950-umnyj-displej-magic-mirror-e-ink-kotoryj-sobiraetsja-za-100-dollarov/
«Умный» дисплей Magic Mirror E Ink, который собирается за 100 долларов
«Умный» дисплей Magic Mirror E Ink, который собирается за 100 долларов | 07.05.2019 | ГЛАС.RU
«Умный» дисплей Magic Mirror E Ink, который собирается за 100 долларов
7 мая - ГЛАС. Разработчик Бен Роу опубликовал в открытом доступе проект - как создать "умное" зеркало при бюджете менее чем 100 долларов.
20190507T0935
20221115T1231
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
7 мая - ГЛАС. Разработчик Бен Роу опубликовал в открытом доступе проект - как создать "умное" зеркало при бюджете менее чем 100 долларов. В последнее время становятся популярны так называемые «умные» зеркала, или дисплеи, это маломощные, энергоэффективные устройства в виде тонкого дисплея, могущего отображать списки полезной информации, например распорядок дня, график встреч, напоминания и проч. Как правило, сборкой таких устройств занимаются энтузиасты, и в работе применяются недорогие мини-компьютеры Raspberry Pi, но Бен Роу опубликовал проект Magic Mirror E Ink, который выводит набирающий популярность тренд на совершенно новый уровень. Дисплей походит на фоторамку, в которой собирается информация из ваших органайзеров и интернета, например прогноз погоды, или свежие новости. Самой дорогой деталью этого устройства является дисплей на электронных чернилах (около 50 долларов), остальные компоненты покупаются за 10-20 долларов. Что касается программного обеспечения, то для таких проектов уже есть база данных с утилитами с открытым исходным кодом, однако, Бен Роу дополнительно адаптировал ПО под работу именно с дисплеями типа E lnk, его выкладки можно найти в хранилище GitHub. Ранее Глас.ру сообщал, что смартфоны Xiaomi Redmi Y2 и Redmi S2 обновились до новой версии MIUI 10.3.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Сергей Бреский
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

«Умный» дисплей Magic Mirror E Ink, который собирается за 100 долларов

Сергей Бреский
автор статьи
7 мая - ГЛАС. Разработчик Бен Роу опубликовал в открытом доступе проект - как создать "умное" зеркало при бюджете менее чем 100 долларов.

В последнее время становятся популярны так называемые «умные» зеркала, или дисплеи, это маломощные, энергоэффективные устройства в виде тонкого дисплея, могущего отображать списки полезной информации, например распорядок дня, график встреч, напоминания и проч. Как правило, сборкой таких устройств занимаются энтузиасты, и в работе применяются недорогие мини-компьютеры Raspberry Pi, но Бен Роу опубликовал проект Magic Mirror E Ink, который выводит набирающий популярность тренд на совершенно новый уровень.

Дисплей походит на фоторамку, в которой собирается информация из ваших органайзеров и интернета, например прогноз погоды, или свежие новости. Самой дорогой деталью этого устройства является дисплей на электронных чернилах (около 50 долларов), остальные компоненты покупаются за 10-20 долларов.

Что касается программного обеспечения, то для таких проектов уже есть база данных с утилитами с открытым исходным кодом, однако, Бен Роу дополнительно адаптировал ПО под работу именно с дисплеями типа E lnk, его выкладки можно найти в хранилище GitHub.

Ранее Глас.ру сообщал, что смартфоны Xiaomi Redmi Y2 и Redmi S2 обновились до новой версии MIUI 10.3.