https://glas.ru/technology/267872-v-rossii-sozdayut-servis-kapsula-vremeni-dlya-peredachi-cifrovyx-dannyx-naslednikam-un10111/
В России создают сервис «Капсула времени» для передачи цифровых данных наследникам
В России создают сервис «Капсула времени» для передачи цифровых данных наследникам | 27.07.2021 | ГЛАС.RU
В России создают сервис «Капсула времени» для передачи цифровых данных наследникам
27 июля – ГЛАС. В РФ разрабатывают онлайн-сервис для передачи цифровой информации другим людям
20210727T1500
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
27 июля – ГЛАС. В РФ разрабатывают онлайн-сервис для передачи цифровой информации другим людям В России специалисты работают над созданием сервиса «Капсула времени». Он позволит хранить и передавать определенную информацию конкретным людям. Об этом пишет РИА "Новости". Сообщается, что «Капсула времени» позволит пользователям хранить пароли от соцсетей, ключи к биткоин-кошелькам, изображения, тексты, видеоролики и другие подобные данные. Кроме того, с помощью сервиса можно будет передать информацию о местонахождении каких-либо ценных вещей, чтобы передать их по наследству. Агентство уточняет, что вся информация пользователей будет храниться в «капсуле времени» в зашифрованном виде на SberCloud с возможностью дублирования на другие площадки. При этом пользователь должен будет отправить получателю ссылку на те данные, которыми бы хотел поделиться. Информация по предоставленному электронному адресу станет доступна «наследнику» только в определенный срок. [caption id="attachment_267891" align="aligncenter" width="965"] https://pixabay.com/[/caption] На данный момент известно, что изначально можно будет отправить бесплатно две капсулы. Сервис будет вводить платные услуги по мере роста популярности. Реализацией проекта «Капсула времени» занимаются специалисты МИФИ, МГИМО и МГУ имени Ломоносова. На данном этапе создается сайт для хранения информации пользователей. Для создания сервиса авторы планируют привлечь от двух до трех миллионов рублей. Ранее ГЛАС писал, что появился вирус MosaicLoader, который "охотится" на любителей пиратских игр.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Роман Хасанов
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В России создают сервис «Капсула времени» для передачи цифровых данных наследникам

Роман Хасанов
автор статьи
27 июля – ГЛАС. В РФ разрабатывают онлайн-сервис для передачи цифровой информации другим людям

В России специалисты работают над созданием сервиса «Капсула времени». Он позволит хранить и передавать определенную информацию конкретным людям. Об этом пишет РИА «Новости».

Сообщается, что «Капсула времени» позволит пользователям хранить пароли от соцсетей, ключи к биткоин-кошелькам, изображения, тексты, видеоролики и другие подобные данные. Кроме того, с помощью сервиса можно будет передать информацию о местонахождении каких-либо ценных вещей, чтобы передать их по наследству.

Агентство уточняет, что вся информация пользователей будет храниться в «капсуле времени» в зашифрованном виде на SberCloud с возможностью дублирования на другие площадки. При этом пользователь должен будет отправить получателю ссылку на те данные, которыми бы хотел поделиться. Информация по предоставленному электронному адресу станет доступна «наследнику» только в определенный срок.

На данный момент известно, что изначально можно будет отправить бесплатно две капсулы. Сервис будет вводить платные услуги по мере роста популярности.

Реализацией проекта «Капсула времени» занимаются специалисты МИФИ, МГИМО и МГУ имени Ломоносова. На данном этапе создается сайт для хранения информации пользователей. Для создания сервиса авторы планируют привлечь от двух до трех миллионов рублей.

Ранее ГЛАС писал, что появился вирус MosaicLoader, который «охотится» на любителей пиратских игр.