https://glas.ru/technology/269435-vladelcev-iphone-i-mac-poprosili-srochno-obnovit-operacionnuyu-sistemu-un10092/
Apple призвала владельцев iPhone и Mac срочно обновить ОС
Apple призвала владельцев iPhone и Mac срочно обновить ОС | 28.07.2021 | ГЛАС.RU
Apple призвала владельцев iPhone и Mac срочно обновить ОС
28 июля - ГЛАС. Причина - серьезная брешь в безопасности в предыдущей версии
20210728T1303
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
28 июля - ГЛАС. Причина - серьезная брешь в безопасности в предыдущей версии Как сообщает "Ридус" со ссылкой на Mashable, компания Apple исправила новую уязвимость нулевого дня, которая нашлась и в iOS, и в macOS. Это означает, что в системе были обнаружены вредоносные программы и уязвимость, против которых не была создана эффективная защита в старых версиях операционки. [caption id="attachment_269454" align="aligncenter" width="965"] getpocket.com[/caption] Уязвимостью легко могут воспользоваться мошенники: киберпреступники могут добиться полного контроля над чужими устройствами. В Apple заявили, что ошибка, «возможно, была активно использована», но не уточнили никаких дополнительных деталей. Владельцам гаджетов Apple рекомендовано как можно скорее установить обновление iOS 14.7.1 или iPadOS 14.7.1 - для этого нужно подключить их к источнику питания, зайти в настройки и обновить операционную систему. Пользователям Mac нужно обновиться через кнопку Apple. Ранее ГЛАС писал о том, что использовать режим "инкогнито" в браузерах опасно.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Редакция Глас.ру
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Apple призвала владельцев iPhone и Mac срочно обновить ОС

Редакция Глас.ру
автор статьи
28 июля - ГЛАС. Причина - серьезная брешь в безопасности в предыдущей версии

Как сообщает «Ридус» со ссылкой на Mashable, компания Apple исправила новую уязвимость нулевого дня, которая нашлась и в iOS, и в macOS. Это означает, что в системе были обнаружены вредоносные программы и уязвимость, против которых не была создана эффективная защита в старых версиях операционки.

Уязвимостью легко могут воспользоваться мошенники: киберпреступники могут добиться полного контроля над чужими устройствами. В Apple заявили, что ошибка, «возможно, была активно использована», но не уточнили никаких дополнительных деталей.

Владельцам гаджетов Apple рекомендовано как можно скорее установить обновление iOS 14.7.1 или iPadOS 14.7.1 — для этого нужно подключить их к источнику питания, зайти в настройки и обновить операционную систему. Пользователям Mac нужно обновиться через кнопку Apple.

Ранее ГЛАС писал о том, что использовать режим «инкогнито» в браузерах опасно.