https://glas.ru/technology/271106-aleksandr-lukackij-uchastie-v-onlajn-oprosax-mozhet-byt-opasnym-un10092/
Александр Лукацкий: Участие в онлайн-опросах может быть опасным
Александр Лукацкий: Участие в онлайн-опросах может быть опасным | 29.07.2021 | ГЛАС.RU
Александр Лукацкий: Участие в онлайн-опросах может быть опасным
29 июля - ГЛАС. Эксперт рассказал о рисках столкнуться с мошенничеством
20210729T1247
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
29 июля - ГЛАС. Эксперт рассказал о рисках столкнуться с мошенничеством Специалист по информационной безопасности компании Cisco Systems Александр Лукацкий рассказал FBM, что участие в шуточных онлайн-опросах и тестах в социальных сетях имеет свои последствия: злоумышленники могут похитить ваши персональные данные, пока вы выясняете, какая вы «диснеевская принцесса».theglobeandmail.comДля того, чтобы пройти опрос, вам приходится заходить в него через свой аккаунт в социальной сети — т.е. предоставить неизвестным доступ к учетной записи и всем данным, включая контакты, посты, фотографии и списки друзей. Таким образом киберпреступники могут собрать ваш полный портрет, который затем используют в своих корыстных целях — например, для рассылок рекламы и спама или кражи паролей доступа.Лукацкий утверждает, что, даже если ваши аккаунты закрыты, это не поможет защитить себя от злоумышленников. Он призвал россиян по возможности не участвовать в сомнительных опросах и не переходить по непроверенным ссылкам.Ранее ГЛАС писал о том, что Apple призвала владельцев iPhone и Mac срочно обновить ОС.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Редакция Глас.ру
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Александр Лукацкий: Участие в онлайн-опросах может быть опасным

Редакция Глас.ру
автор статьи
29 июля - ГЛАС. Эксперт рассказал о рисках столкнуться с мошенничеством

Специалист по информационной безопасности компании Cisco Systems Александр Лукацкий рассказал FBM, что участие в шуточных онлайн-опросах и тестах в социальных сетях имеет свои последствия: злоумышленники могут похитить ваши персональные данные, пока вы выясняете, какая вы «диснеевская принцесса».

Для того, чтобы пройти опрос, вам приходится заходить в него через свой аккаунт в социальной сети — т.е. предоставить неизвестным доступ к учетной записи и всем данным, включая контакты, посты, фотографии и списки друзей. Таким образом киберпреступники могут собрать ваш полный портрет, который затем используют в своих корыстных целях — например, для рассылок рекламы и спама или кражи паролей доступа.

Лукацкий утверждает, что, даже если ваши аккаунты закрыты, это не поможет защитить себя от злоумышленников. Он призвал россиян по возможности не участвовать в сомнительных опросах и не переходить по непроверенным ссылкам.

Ранее ГЛАС писал о том, что Apple призвала владельцев iPhone и Mac срочно обновить ОС.