https://glas.ru/technology/355457-na-gosuslugax-v-sleduyushhem-godu-poyavyatsya-tri-novyx-servisa-un10182/
На «Госуслугах» в следующем году появятся три новых сервиса
На «Госуслугах» в следующем году появятся три новых сервиса | 14.10.2021 | ГЛАС.RU
На «Госуслугах» в следующем году появятся три новых сервиса
14 октября – ГЛАС. Они связаны с трудовой миграцией, перевозками пассажиров и грузов, а также цифровым строительством
20211014T1320
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 октября – ГЛАС. Они связаны с трудовой миграцией, перевозками пассажиров и грузов, а также цифровым строительством Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко анонсировал запуск трех новых разделов на сайте «Госуслуг». Как стало известно, в 2022 году там появятся сервисы «Трудовая миграция онлайн» (поиск работы, прохождение собеседования, заключение трудового договора), «Безбумажные перевозки пассажиров и грузов» (оформление электронных транспортных накладных, цифровых путевых листов, разрешений на перевозку грузов) и «Цифровое строительство» (получение услуг от подготовки к возведению до ввода в эксплуатацию объектов капитального строительства). Об этом пишет ТАСС. Также планируется подключить почти все государственные университеты к разделу «Поступление в вуз онлайн», чтобы студенты могли сделать электронную зачетную книжку и студенческий билет. В разделе «Мое здоровье онлайн» появится функция постановки на учет застрахованного лица в системе ОМС, получение цифрового полиса, выбор страховой организации и прикрепление к медучреждению онлайн. [caption id="attachment_355462" align="aligncenter" width="965"] www.gosuslugi.ru[/caption] Сервис «Пенсия онлайн» будет оперативно сообщать о предварительном расчете пенсии мужчин и женщин, достигших возраста 45 и 40 лет. Также на «Госуслугах» хотят ввести электронный кадровый документооборот и комплекс услуг в сфере биржи труда в разделе «Трудовые отношения онлайн». Ранее ГЛАС сообщал о том, что в Стэнфорде создали умную трость с самонавигацией для слепых.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Анна Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

На «Госуслугах» в следующем году появятся три новых сервиса

Анна Иванова
автор статьи
14 октября – ГЛАС. Они связаны с трудовой миграцией, перевозками пассажиров и грузов, а также цифровым строительством

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко анонсировал запуск трех новых разделов на сайте «Госуслуг». Как стало известно, в 2022 году там появятся сервисы «Трудовая миграция онлайн» (поиск работы, прохождение собеседования, заключение трудового договора), «Безбумажные перевозки пассажиров и грузов» (оформление электронных транспортных накладных, цифровых путевых листов, разрешений на перевозку грузов) и «Цифровое строительство» (получение услуг от подготовки к возведению до ввода в эксплуатацию объектов капитального строительства). Об этом пишет ТАСС.

Также планируется подключить почти все государственные университеты к разделу «Поступление в вуз онлайн», чтобы студенты могли сделать электронную зачетную книжку и студенческий билет. В разделе «Мое здоровье онлайн» появится функция постановки на учет застрахованного лица в системе ОМС, получение цифрового полиса, выбор страховой организации и прикрепление к медучреждению онлайн.

Сервис «Пенсия онлайн» будет оперативно сообщать о предварительном расчете пенсии мужчин и женщин, достигших возраста 45 и 40 лет.

Также на «Госуслугах» хотят ввести электронный кадровый документооборот и комплекс услуг в сфере биржи труда в разделе «Трудовые отношения онлайн».

Ранее ГЛАС сообщал о том, что в Стэнфорде создали умную трость с самонавигацией для слепых.