https://glas.ru/technology/393710-skrytye-kamery-pomozhet-obnaruzhit-smartfon-un10184/
Скрытые камеры поможет обнаружить смартфон
Скрытые камеры поможет обнаружить смартфон | 19.11.2021 | ГЛАС.RU
Скрытые камеры поможет обнаружить смартфон
19 ноября – ГЛАС. Для их обнаружения в помещениях разработали новый метод
20211119T2011
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 ноября – ГЛАС. Для их обнаружения в помещениях разработали новый метод О появлении нового метода для поиска скрытых камер рассказало издание «МЕДИАПОТОК». Сообщается, что разработкой его занимались исследователи из Сингапура и Южной Кореи. Оказывается, обнаружению слежки помогают ToF-сенсоры. Данную технологию уже активно используют при разработке лидаров. Она помогает определить при помощи света дальность нахождения предметов. Этот принцип можно задействовать и для обнаружения камер. [caption id="attachment_393723" align="aligncenter" width="965"] potokmedia.ru[/caption] По словам ученых, для тех людей, которым важна конфиденциальность, миниатюрные камеры, спрятанные в номерах гостиниц и уборных, могут явиться причиной серьезной проблемы. Так, например, как рассказали разработчики, за 1 год только в Южной Корее таких «ненужных свидетелей» обнаружилось 6800 штук. Ранее ГЛАС.RU сообщал о том, что под Владивостоком появится новый город-курорт «Спутник», который может отобрать часть отдыхающих у Черноморского побережья.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Скрытые камеры поможет обнаружить смартфон

Наталья Ковалева
автор статьи
19 ноября – ГЛАС. Для их обнаружения в помещениях разработали новый метод

О появлении нового метода для поиска скрытых камер рассказало издание «МЕДИАПОТОК». Сообщается, что разработкой его занимались исследователи из Сингапура и Южной Кореи. Оказывается, обнаружению слежки помогают ToF-сенсоры.

Данную технологию уже активно используют при разработке лидаров. Она помогает определить при помощи света дальность нахождения предметов. Этот принцип можно задействовать и для обнаружения камер.

По словам ученых, для тех людей, которым важна конфиденциальность, миниатюрные камеры, спрятанные в номерах гостиниц и уборных, могут явиться причиной серьезной проблемы. Так, например, как рассказали разработчики, за 1 год только в Южной Корее таких «ненужных свидетелей» обнаружилось 6800 штук.

Ранее ГЛАС.RU сообщал о том, что под Владивостоком появится новый город-курорт «Спутник», который может отобрать часть отдыхающих у Черноморского побережья.