https://glas.ru/technology/393987-o-tonkostyax-polzovaniya-smartfonom-v-moroz-povedal-rossiyanam-aleksej-vereshhagin-un10184/
О тонкостях пользования смартфоном в мороз поведал россиянам Алексей Верещагин
О тонкостях пользования смартфоном в мороз поведал россиянам Алексей Верещагин | 20.11.2021 | ГЛАС.RU
О тонкостях пользования смартфоном в мороз поведал россиянам Алексей Верещагин
20 ноября – ГЛАС. Минусовая температура сказывается на аккумуляторе и работе дисплея
20211120T1059
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 ноября – ГЛАС. Минусовая температура сказывается на аккумуляторе и работе дисплея Советы по правильному использованию смартфонов в морозную погоду дал Алексей Верещагин, являющийся начальником отдела анализа абонентского оборудования и поддержки сети «Билайн». Главное, по словам специалиста, избегать резких температурных перепадов. Такой информацией поделилось издание «Центральная Служба Новостей» со ссылкой на «РИА Новости». Алексей рассказал, что переохлаждение может оказать влияние на 2 элемента телефона. Это – дисплей и химический аккумулятор. Последний теряет емкость особенно тогда, когда длительно находится на морозе. Ухудшается в таких условиях и функционирование дисплея. Минусовая температура может отразиться как на времени отклика, так и на реакции ЖК-сенсоров и экранов. [caption id="attachment_393997" align="aligncenter" width="965"] www.gazeta.ru[/caption] По мнению эксперта, при влиянии холодного воздуха на аккумулятор не стоит доверять показателю заряда батареи. Алексей Верещагин рассказал, что на морозе смартфоны c экранами IPS «ведут себя» гораздо хуже, чем те, у которых AMOLED-дисплеи. Также специалист отметил: если смартфон основательно замерз, может нарушиться работа динамиков. Ранее ГЛАС.RU рассказал, что разработан новый метод, который позволяет с помощью смартфона обнаружить скрытую видеокамеру.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

О тонкостях пользования смартфоном в мороз поведал россиянам Алексей Верещагин

Наталья Ковалева
автор статьи
20 ноября – ГЛАС. Минусовая температура сказывается на аккумуляторе и работе дисплея

Советы по правильному использованию смартфонов в морозную погоду дал Алексей Верещагин, являющийся начальником отдела анализа абонентского оборудования и поддержки сети «Билайн». Главное, по словам специалиста, избегать резких температурных перепадов. Такой информацией поделилось издание «Центральная Служба Новостей» со ссылкой на «РИА Новости».

Алексей рассказал, что переохлаждение может оказать влияние на 2 элемента телефона. Это – дисплей и химический аккумулятор. Последний теряет емкость особенно тогда, когда длительно находится на морозе. Ухудшается в таких условиях и функционирование дисплея. Минусовая температура может отразиться как на времени отклика, так и на реакции ЖК-сенсоров и экранов.

По мнению эксперта, при влиянии холодного воздуха на аккумулятор не стоит доверять показателю заряда батареи. Алексей Верещагин рассказал, что на морозе смартфоны c экранами IPS «ведут себя» гораздо хуже, чем те, у которых AMOLED-дисплеи. Также специалист отметил: если смартфон основательно замерз, может нарушиться работа динамиков.

Ранее ГЛАС.RU рассказал, что разработан новый метод, который позволяет с помощью смартфона обнаружить скрытую видеокамеру.