https://glas.ru/technology/585109-peredovye-nanotexnologii-ispolzovali-specialisty-iz-rf-dlya-implantov-zreniya-i-sluxa-un10276/
Передовые нанотехнологии использовали специалисты из РФ для имплантов зрения и слуха
Передовые нанотехнологии использовали специалисты из РФ для имплантов зрения и слуха | 21.06.2022 | ГЛАС.RU
Передовые нанотехнологии использовали специалисты из РФ для имплантов зрения и слуха
21 июня — ГЛАС. Отечественные передовые технологии будут использованы в сфере медицины и здравоохранения
20220621T1108
20221115T0933
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 июня — ГЛАС. Отечественные передовые технологии будут использованы в сфере медицины и здравоохранения Последние достижения в области технологий позволили российским ученым сделать уникальные импланты, область применения которых — восстановление слуха и зрения человека. Особенно необходимо отметить главные составляющие системы произведены с использованием нанотехнологических процессов, утвержденных российскими учеными. Об этом сообщает РИА Новости.Некоторые детали внедрения раскрыты Денисом Кулешовым, директором лаборатории «Сенсор—Тех». Разговор идет о целой производственной линейке, впервые реализованной на территории РФ, по созданию нейроимплантов. Конкретное направление затрагивает лечение неврологических нарушений, включая восстановление слуха и возвращение зрения слепым.kiout.ruПередовые исследования и производство были представлены на Международном экономическом форуме, проводимом в международном масштабе в Санкт-Петербурге. Внимание акцентировалось на главном достоинстве имплантов, как изначально проектировали специалисты, базовое использование отечественных нано-комплектующих. Работа велась в тесном сотрудничестве с коллегами из НЦ неврологии.Ранее ГЛАС сообщал, что ученые рассказали об опасности окружающих нас в быту веществ и предметов.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Дмитрий Дубов
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Передовые нанотехнологии использовали специалисты из РФ для имплантов зрения и слуха

Дмитрий Дубов
автор статьи
21 июня — ГЛАС. Отечественные передовые технологии будут использованы в сфере медицины и здравоохранения

Последние достижения в области технологий позволили российским ученым сделать уникальные импланты, область применения которых — восстановление слуха и зрения человека. Особенно необходимо отметить главные составляющие системы произведены с использованием нанотехнологических процессов, утвержденных российскими учеными. Об этом сообщает РИА Новости.

Некоторые детали внедрения раскрыты Денисом Кулешовым, директором лаборатории «Сенсор—Тех». Разговор идет о целой производственной линейке, впервые реализованной на территории РФ, по созданию нейроимплантов. Конкретное направление затрагивает лечение неврологических нарушений, включая восстановление слуха и возвращение зрения слепым.

Передовые исследования и производство были представлены на Международном экономическом форуме, проводимом в международном масштабе в Санкт-Петербурге. Внимание акцентировалось на главном достоинстве имплантов, как изначально проектировали специалисты, базовое использование отечественных нано-комплектующих. Работа велась в тесном сотрудничестве с коллегами из НЦ неврологии.

Ранее ГЛАС сообщал, что ученые рассказали об опасности окружающих нас в быту веществ и предметов.