https://glas.ru/technology/589390-golosovoj-pomoshhnik-ot-amazon-smozhet-vossozdavat-golosa-umershix-lyudej-un10247/
Голосовой помощник от Amazon сможет воссоздавать голоса умерших людей
Голосовой помощник от Amazon сможет воссоздавать голоса умерших людей | 23.06.2022 | ГЛАС.RU
Голосовой помощник от Amazon сможет воссоздавать голоса умерших людей
23 июня - ГЛАС. Для этого нужен лишь образец голоса
20220623T1900
20221115T0933
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 июня - ГЛАС. Для этого нужен лишь образец голоса Голосовой помощник от Amazon сможет рассказывать истории голосами умерших родственников. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС.Умная колонка от Amazon Alexa теперь умеет имитировать голос любого человека, если послушает его около минуты. Компания заявляет, что хочет «сделать воспоминания долговечными».Вице-президент Amazon объясняет нововведение тем, что «многие из нас потеряли кого-то, кого любили» во время пандемии.ferra.ruНа презентации Alexa в Лас-Вегасе 22 июня показали видео, на котором девочка спрашивает: «Alexa, может ли бабушка дочитать мне "Волшебника страны Оз?"» Колонка подтвердила изменение и изменила голос. И говорила она мягко, не как робот, а как реальная бабушка той девочке. Помимо того, что можно имитировать голоса умерших людей, можно имитировать и голоса живых. К примеру, политических деятелей или звезд. Для этого нужен только образец голоса.Ранее ГЛАС сообщал: Рената Литвинова выложила видео с пацифистской песней «Где цветы» Марлен Дитрих.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Аня Митрофанова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Голосовой помощник от Amazon сможет воссоздавать голоса умерших людей

Аня Митрофанова
автор статьи
23 июня - ГЛАС. Для этого нужен лишь образец голоса

Голосовой помощник от Amazon сможет рассказывать истории голосами умерших родственников. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС.

Умная колонка от Amazon Alexa теперь умеет имитировать голос любого человека, если послушает его около минуты. Компания заявляет, что хочет «сделать воспоминания долговечными».

Вице-президент Amazon объясняет нововведение тем, что «многие из нас потеряли кого-то, кого любили» во время пандемии.

На презентации Alexa в Лас-Вегасе 22 июня показали видео, на котором девочка спрашивает: «Alexa, может ли бабушка дочитать мне «Волшебника страны Оз?»» Колонка подтвердила изменение и изменила голос. И говорила она мягко, не как робот, а как реальная бабушка той девочке. 

Помимо того, что можно имитировать голоса умерших людей, можно имитировать и голоса живых. К примеру, политических деятелей или звезд. Для этого нужен только образец голоса.

Ранее ГЛАС сообщал: Рената Литвинова выложила видео с пацифистской песней «Где цветы» Марлен Дитрих.