https://glas.ru/technology/632002-xakerskie-ataki-na-rossijskie-prilozheniya-uvelichilis-na-200-un10306/
Хакеры стали взламывать российские приложения на 200% чаще
Хакеры стали взламывать российские приложения на 200% чаще | 29.07.2022 | ГЛАС.RU
Хакеры стали взламывать российские приложения на 200% чаще
29 июля - ГЛАС. В РФ до 90% приложений находятся под прямой хакерской угрозой
20220729T1041
20221115T0932
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
29 июля - ГЛАС. В РФ до 90% приложений находятся под прямой хакерской угрозой В Российской Федерации участились хакерские атаки на корпоративные приложения российских организаций со стороны злоумышленников. Число подобных атак к сегодняшнему дню увеличилось на 200%. Об этом сообщает издание «Ferra.ru».В издании подчеркнули, что хакерская атака на приложение является одним из основных способов среди компьютерных злоумышленников. Они используют подобные вещи для того, чтобы попасть в инфраструктуру организации.donbasstoday.ruПо данным издания, эксперты считают, что в нашей стране под прямой угрозой со стороны хакеров находятся до 90% мобильных приложений. Подобными атаками злоумышленники добиваются утечки данных и различных поломок, которые приводят к остановке обслуживания. В нынешних условиях обстановка усугубляется тем, что многие начинают скачивать приложения не в официальных магазинах Google Play и App Store.Ранее ГЛАС сообщал, что хакеры «уронили» очередные польские сайты.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Павел Кошелев
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Хакеры стали взламывать российские приложения на 200% чаще

Павел Кошелев
автор статьи
29 июля - ГЛАС. В РФ до 90% приложений находятся под прямой хакерской угрозой

В Российской Федерации участились хакерские атаки на корпоративные приложения российских организаций со стороны злоумышленников. Число подобных атак к сегодняшнему дню увеличилось на 200%. Об этом сообщает издание «Ferra.ru».

В издании подчеркнули, что хакерская атака на приложение является одним из основных способов среди компьютерных злоумышленников. Они используют подобные вещи для того, чтобы попасть в инфраструктуру организации.

По данным издания, эксперты считают, что в нашей стране под прямой угрозой со стороны хакеров находятся до 90% мобильных приложений. Подобными атаками злоумышленники добиваются утечки данных и различных поломок, которые приводят к остановке обслуживания. В нынешних условиях обстановка усугубляется тем, что многие начинают скачивать приложения не в официальных магазинах Google Play и App Store.

Ранее ГЛАС сообщал, что хакеры «уронили» очередные польские сайты.