https://glas.ru/technology/636531-polzovateli-internet-prilozheniya-banka-vtb-voshli-po-biometrii-bolee-1-mln-raz-un10339/
Пользователи интернет-приложения банка ВТБ вошли в него по биометрии более 1 млн раз
Пользователи интернет-приложения банка ВТБ вошли в него по биометрии более 1 млн раз | 02.08.2022 | ГЛАС.RU
Пользователи интернет-приложения банка ВТБ вошли в него по биометрии более 1 млн раз
2 августа - ГЛАС. До нововведения клиентам необходимо было ждать СМС-код для подтверждения входа
20220802T2307
20221115T0932
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
2 августа - ГЛАС. До нововведения клиентам необходимо было ждать СМС-код для подтверждения входа Как сообщает «Центральная Служба Новостей», эксперты банка "ВТБ" в июле этого года внедрили возможность входа в приложение с помощью биометрии, и клиенты воспользовались данной опцией уже более миллиона раз. До нововведения клиентам необходимо было ждать СМС-код для подтверждения входа. Функцию биометрии можно активировать в приложении для смартфонов на Android и iOS.new-retail.ru«После введенных ограничений "ВТБ" быстро перестроил свой цифровой бизнес, чтобы сохранить для пользователей максимально удобный и безопасный доступ к их средствам. Для этого мы максимально приблизили функционал интернет-банка к мобильному приложению, и уже летом наши клиенты получили возможность войти в веб-версию по биометрии. Этой опцией воспользовались пользователи "ВТБ Онлайн" более миллиона раз, и мы уверены, что сервис будет и дальше пользоваться спросом», — заявил руководитель департамента цифрового бизнеса, старший вице-президент "ВТБ" Никита Чугунов.Сообщается, что банк "ВТБ" первым интегрировал возможность входа в приложение для смартфонов при помощи отпечатков пальцев или функции распознавания лиц.Ранее ГЛАС сообщал, что хакеры Killnet сообщили о начале атак на американскую Lockheed Martin.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арина Арефьева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Пользователи интернет-приложения банка ВТБ вошли в него по биометрии более 1 млн раз

Арина Арефьева
автор статьи
2 августа - ГЛАС. До нововведения клиентам необходимо было ждать СМС-код для подтверждения входа

Как сообщает «Центральная Служба Новостей», эксперты банка «ВТБ» в июле этого года внедрили возможность входа в приложение с помощью биометрии, и клиенты воспользовались данной опцией уже более миллиона раз. До нововведения клиентам необходимо было ждать СМС-код для подтверждения входа. Функцию биометрии можно активировать в приложении для смартфонов на Android и iOS.

«После введенных ограничений «ВТБ» быстро перестроил свой цифровой бизнес, чтобы сохранить для пользователей максимально удобный и безопасный доступ к их средствам. Для этого мы максимально приблизили функционал интернет-банка к мобильному приложению, и уже летом наши клиенты получили возможность войти в веб-версию по биометрии. Этой опцией воспользовались пользователи «ВТБ Онлайн» более миллиона раз, и мы уверены, что сервис будет и дальше пользоваться спросом», — заявил руководитель департамента цифрового бизнеса, старший вице-президент «ВТБ» Никита Чугунов.

Сообщается, что банк «ВТБ» первым интегрировал возможность входа в приложение для смартфонов при помощи отпечатков пальцев или функции распознавания лиц.

Ранее ГЛАС сообщал, что хакеры Killnet сообщили о начале атак на американскую Lockheed Martin.